Отказ в регистрации мужа на месте моего проживания из-за отсутствия договора соц. найма - допустимый ли подход?

• г. Санкт-Петербург

Правомерен ли отказ в регистрации мужа по месту моего проживания по причине отсутствия договора соц. найма? Квартира муниципальная, прописана я там с 1983 года, но договор соц. найма не заключала.

Ответы на вопрос (2):

правомерен, необходимо заключить договор социального найма, который дает вам право пользоваться жилым помещением

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Зинаида!

Отказ - неправомерен. Обжалуйте в судебном порядке, но для ведения дела обратитесь к адвокату.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ в регистрации совершеннолетней дочки по месту моего проживания по причине отсутствия договора соц. найма? Квартира муниципальная, ордер есть, прописана я там с 1983 года, но договор соц. найма не заключала.

Хочу зарегистрироваться по месту жительства в квартире моего отца, квартира по договору соц найма, я в договоре не указан, планирую изменить договор после регистрации, правомерен ли отказ в регистрации ввиду отсутствия меня в договоре соц найма, тогда как я являюсь близким родственником.

Дамы и Господа!

Пожалуйста, проконсультируйте!

Мне и моим детям предоставлена квартира по договору социального найма.

Правомерен ли отказ в регистрации в данной квартире отдельно каждого из членов нашей семью и требование прибытие лично на регистрацию всех указанных в договоре соц. Найма?

Может ли наймодатель, расторгнуть договор соц. Найма, в случае не регистрации по месту жительства в квартире указанной в договоре?

Спасибо!

С уважением, Семен.

Я в квартире прописана 20 лет, в ней проживал с мужем, он не прописан, договор соц. найма не заключала. Квартира муниципальная. Вопрос: правомерно ли администрация прописала моего совершеннолетнего племянника без моего согласия.

Муниципальная квартира, прописан с 1987. Есть копия ордера с МФЦ за 1973 год, по итогу остался один в ней прописан. Нет договора соц найма. Был на маму, умерла в 2015, но она его не заключила, комуналка на неё. Оплачиваю исправно. Могу ли заключить договор соц найма без суда через ДГИ если договор не заключался?

Такая ситуация. Я прописана в муниципальной квартире, но проживать там не имею возможности сейчас, я в этом же городе снимаю квартиру. Я заключила с собственником съемной квартиры договор найма. Заявление и копию этого договора отнесла в ЖЭК, чтобы мне не начисляли за воду по месту прописки так, как я оплачиваю по месту проживания за воду, прикладываю копию квитанции. ЖЭК не стал начислять за воду в муниципальной квартире. Счетчиков нет ни там, ни там. Может ли наниматель с которым заключали договор соц. найма в муниципальной квартире, снять меня с регистрации из муниципальной квартиры, на основании этого договора через суд? Я оплачиваю за содержания жилья отопление, одн по эл. энергии.

Жилищный департамент отказал в оформлении договора социального найма из за отсутствия ордера на квартиру, квартира была получена в 1985 году, предыдущий договор был утерян, по предыдущему договору ответственным квартиро съемщиком был свекор он умер (есть копия утеряного договора соц найма муж там указан), прописан только мой муж, делали запрос в архив на выписку из ордера либо дубликат ордера пришел ответ что сведения не найдены. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспортном столе отказали в регистрации по месту жительства в муниципальную квартиру. Причина отказа - старый договор социального найма. Договор от 2007 г на бессрочное пользование жилым помещением. Правомерен ли отказ?

Умер бывший муж, квартира муниципальная, есть несовершеннолетний ребёнок, с квартиры выписались 2 года назад до смерти бывшего мужа, он был прописан там один, в договоре найме, мы с сыном вписаны как члены семьи вселившиеся в квартиру много лет назад. Как переоформить договор найм на себя?

Работал по трудовому договору вне места своей регистрации (проживания), проживал по договору найма.. Сначала работодатели выполнил договренность, оформил доп. Соглашением к трудовому договору оплату моего проживания, когда доп. Соглашение окончилось сроком, перестал оплачивать проживание, заявление мое о его продлении принял, но так и не рассмотрел.. Прошел год моего проживания и работы вне места моей постоянной регистрации, за жилье не оплатили, сейчас увольняют по сокращению штатов..

Вопрос: могу ли я взыскать стоимость моего проживания в другом городе за время работы в нем при ситуации отсутствия продления об этом в трудовом договоре?

Все оплаты и договор найма имеется. Сумма платы за проживание была установлена в доп. Соглашении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение