Ооо сми - Богданова Светлана Геннадьевна

• г. Москва

При преобразовании ООО в ЗАО ОБЯЗАТЕЛЬНО ли давать объявление в СМИ? Если обязательно, то в какие?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Да, согласно ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" Вы обязаны сообщить о реорганизации ООО в ЗАО в печатном издании, в котором публикуются сведения о госрегистрации юрлиц. Например, в "Регистрационный вестник".

С уважением,