Каково количество дней ежегодного отпуска при уходе в декрет?

• г. Москва

В организации я работаю с 1,02.2006 года.

В декрет ухожу 10.07.2017 года. Сколько дней ежегодного отпуска мне полагается?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно ст.260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Здравствуйте.

На основании статьи 260 Трудового кодекса вам полагается полный отпуск, т.е. не менее 28 календарных дней.

Продолжительность вашего ежегодного тарифного отпуска зависит от должности, работы, которую вы выполняете, социального статуса, условий коллективного и трудового договора. Законодательством установлена минимальная продолжительность отпуска, увеличение его продолжительности зависит от обстоятельств, которые указаны выше. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!