Могут ли судебные приставы вернуть алименты которые они уже списали со счета, за долг по коммунальным платежам. И как это сделать?

• г. Нефтеюганск

Могут ли судебные приставы вернуть алименты которые они уже списали со счета, за долг по комунальным платежам. И как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Приставы, когда накладывали арест, не знали о назначении счёта. Вам нужно предоставить им справку о том, что насчёт приходят именно алименты. Также Необходимо написать заявление о снятии ареста со счёта.

Напишите заявление на имя старшеготпристава, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Доброго времени суток!

Зависит от того перечислены ли уже эти средства взыскателю или нет. Если еще не перечислены, то нужно обратиться к приставу с заявлением о их возврате ст. 101 ФЗ-229.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.