Возможен ли арест счёта, на который матери поступает лишь пособие на детей, пенсия по потере кормильца и алименты?

• г. Москва

Имеет ли право судебный пристав наложить арест на счёт,на который мать получает только лишь пособие на детей? Пенсию по потере кормильца и алименты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, не имеют права. Но приставы как правило не знают о назначении с счета на который накладывают арест. Вам нужно предоставить им справку о том, какие денежные средства приходят на счёт и написать заявление о снятии ареста.

Спросить
Пожаловаться

Нет, пусть получит справку о том, что на тот счет идут детские пособия и предоставит ее старшему судебному приставу вместе с жалобой о необоснованном списании денег.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, пристав не имеет такого права (статья 101 закона "Об исполнительном производстве")

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия! Судебные приставы не имеют права на арест счёта, на который мать получает только лишь пособие на детей, Вам необходимо предоставить судебному приставу справку, что на данный счет поступают детские деньги и арест будет снят. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае нет не имеют право. Вы праве жаловаться старшему судебному приставу по данному обстоятельству в письменной виде. Приложите соответствующие доказательства

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные приставы наложить арес на сына, котрый получает пенсию по потере кормильца.

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на счет отца, который был открыт специально для перечисления пенсии по потере кормильца ребенка.

Могут ли судебные приставы наложить арест на карту по которой получаем пенсию по потере кормильца?

У меня арест на карту я на неё получаю детские пособия и пенсию по потери кормилица на детей судебные пристовы имеют права наложить арест на карту?

Имеют ли право приставы наложить арест на номинальный счет, принадлежащий несовершеннолетнему ребенку, на который идет начисление пособие по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на пластиковую карту, на которую производятся только социальные выплаты - детское пособие на ребенка и пенсия по потере кормильца? И на кредитную карту?

Скажите могут судебные приставы наложить арест на карту куда приходит толька пенсия по потере кормильца и детское пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение