Возможен ли арест счёта, на который матери поступает лишь пособие на детей, пенсия по потере кормильца и алименты?

• г. Москва

Имеет ли право судебный пристав наложить арест на счёт,на который мать получает только лишь пособие на детей? Пенсию по потере кормильца и алименты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, не имеют права. Но приставы как правило не знают о назначении с счета на который накладывают арест. Вам нужно предоставить им справку о том, какие денежные средства приходят на счёт и написать заявление о снятии ареста.

Нет, пусть получит справку о том, что на тот счет идут детские пособия и предоставит ее старшему судебному приставу вместе с жалобой о необоснованном списании денег.

Добрый день! Нет, пристав не имеет такого права (статья 101 закона "Об исполнительном производстве")

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте, Юлия! Судебные приставы не имеют права на арест счёта, на который мать получает только лишь пособие на детей, Вам необходимо предоставить судебному приставу справку, что на данный счет поступают детские деньги и арест будет снят. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! В данном случае нет не имеют право. Вы праве жаловаться старшему судебному приставу по данному обстоятельству в письменной виде. Приложите соответствующие доказательства