Как получить ипотеку на маткапитал без брака и регистрации отношений?

• г. Элиста

Я в декрете не замужем. Хочу взять ипотеку на маткапитал. Родители мои пенсионеры: отец-чернобылец, инвалид 2 группы, мама пенсионерка, работает. Есть деньги наличными 600000. квартира стоит 1200000. регистрировать отношения не хочу. Как взять квартиру в ипотеку? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в банки, узнавайте варианты кредитования, так как условия везде разные. Если не работаете, то шансов мало, что кредит выдадут.

Найдите конкретную квартиру, договоритесь с собственниками о продажной цене, потом обращайтесь в пенсионный фонд и согласуйте с ними вопрос о выделении материнского капитала, а потом решайте вопрос с банком о выделении недостающей суммы в кредит.