Отдал апелляцию в районный суд какой срок давности по статье 12.8

• г. Санкт-Петербург

Отдал аппеляцию в районный суд какой срок давности по статье 12.8

Ответы на вопрос (3):

Сроки давности разные есть. Давность привлечения к административной ответственности, давность применения административного наказания. Смотрите статьи 4.5 и 31.9 КоАП РФ.

Добрый день! Срок давности по ст. 12.8 КоАП РФ составляет 1 год и считается с даты совершения правонарушения по дату вынесения постановления судом ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ. Поэтому не имеет значение, сколько времени будет рассматриваться жалоба вышестоящим судом, если постановление суда первой инстанции будет оставлен в силе.