После смерти отца обратились к юристу который представлял мои интересы, т.

к. проживаю в другом городе. Вступил в наследство, на часть дома, участка, трактора и прицепа. Написали письмо другим наследникам о продаже своей части, в ответ пришло письмо, что с нашей ценой они не согласны, поэтому предлагают свою, связавшись с юристом решили что соглашаемся на их цену по доли трактора и прицепа. Высылаем доверенность юристу на продажу долей по трактору и прицепу, в доверенности прописываем что после подписания договора купли продажи и получения денег, юрист должен в течении 3 (трех) дней перечислить деньги на счет, в противном случае сделка считается недействительной. Сейчас юрист скрывается на звонки не отвечает, поэтому есть вероятность того что то юрист провела сделку ничего нам не сказав. Доверенность на юриста отменили только сейчас, на почту отправили копию распоряжения. Узнать прошла сделка или нет, возможности нет, т.к. с другими наследниками не общаюсь. Вопрос: 1. Как теперь узнать произошла ли сделка?2. Может обратиться к нотариусу у которой наследственное дело? 3. Где и как оформляются такие сделки, продажа доли в наследстве другим наследникам?

вопрос №12409184
прочитан 15 раз

Доброе времени суток. После оформления наследства и получения свидетельства о праве на наследство, Наследники становятся полноправными собственниками в праве распоряжаться этим имуществом в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса Российской Федерации. Нотариус при этом, никакого отношения к сделкам не имеет. Сделки с недвижимостью регистрируется в росреестре, именно там можно получить информацию о регистрации перехода права собственности по такой сделке. Если речь идёт о транспортном средстве то вы сможете получить информацию только Если новый собственник поставить на учет транспортное средство.

Здравствуйте,

1) Узнайте, прошла сделка или нет, у других наследников. Им то какой смысл скрывать?

2) Нотариус таких вещей не знает

3) Продажа доли оформляется простым договором, если это не недвижимость. Сделки продажи доли недвижимости - через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Сделку признать недействительной на том основании, что доверенное лицо не перечислило вам средства, вы не сможете. Уточняйте у наследников, кому продавали свою долю. Деньги взыскивайте с доверенного лица в судебном порядке. Продажа осуществляется посредством заключения договора купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X