Ищем юристов для формирования консорциума участника конкурса, имеющих опыт привлечения к субсидиарной ответственности и выигравших дела на суммы не менее 6,500 млрд. Руб.

• г. Москва

Для формирования консорциума участника конкурса ищем юристов, участвовавших в делах о привлечении к субсидиарной ответственности. Требования: наличие у специалиста опыта привлечения контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности по имущественным обязательствам должника (присужденные ко взысканию суммы). Присужденная к взысканию сумма не должна быть менее 6,500 млрд. Руб. Подтверждение: справка (или справка руководителя адвокатского образования) с указанием судебных дели присужденных к взысканию сумм c приложением копий вступивших в законную силу судебных актов (в которых указаны ФИО специалиста). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы заявляете слишком обширные требования, но не указываете о том. как собираетесь оплачивать услуги юриста.

Здесь не место для объявление подобного рода.

Спросить
Пожаловаться

Прошу подсказать!

Организация выиграла суд по взысканию задолженности по аренде, исполнительный лист получен. Сумма к взысканию с юр.лица (должника) составляет 556 540 рублей. Вопрос: можно ли подать иск в суд о привлечении директора этой фирмы к субсидиарной ответственности без вхождения в процедуру банкротства? (для банкротства не хватает суммы взысканий) Есть ли еще пути привлечения директора к ответственности?

Должник не исполнил решения судов. С него судом взыскан материальный ущерб, причиненный взыскателю. Произвести взыскание суммы индексации присужденных денежных сумм суд отказался, мотивируя тем что сумма индексации не включена в размер материального ущерба. Правомерен ли отказ суда взыскать с должника сумму индексации. Определенную судом вынесшим эти решения?

Уполномоченным органом, в рамках привлечения контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности установлено, что контролирующим должника лицом на основании договоров дарения в пользу близких родственников отчуждены объекты недвижимого имущества, на которые может быть обращено взыскание. Возможно ли обжаловать сделки дарения в данной ситуации?

При привлечении руководителя должника к субсидиарной ответственности можно ли включать в сумму расходы КУ?

Возможно ли взыскание процентов по ст. 395 ГК РФ на суммы денежных средств, присужденных решением суда, вступившим в законную силу.

Арбитражный управляющий и конкурсный кредитор подали заявление в арбитражный суд о привлечении к субсидиарной ответственности руководителя организации-должника. Имеет ли право уполномоченный орган дополнить это заявление приведя еще одно основание для привлечение к субсидиарной ответственности? Будет ли это основание рассмотрено судом? Либо надо писать еще одно заявление о привлечении к субсидиарной ответственности?

Если руководитель компании должника привлечен к субсидиарной ответственности, то можем ли мы подать заявление о признании его банкротом, как физлица? Подтверждает ли определение арбитражного суда о привлечении руководителя должника к субсидиарной ответственности требование по денежному обязательству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда от 14.08.2012 г должник должен мне выплатить сумму 232000 руб на 30.06.2017 сумма долга составила 180000 рублей. Как расчитать индексацию присужденных сумм.

При подаче заявления о привлечении к субсидиарной ответственности лиц, контролирующих должника ВНЕ рамок дела о банкротстве необходимо определить круг лиц, заинтересованных в привлечении контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности. Если было подано предложение о присоединении к иску через ЕФРСБ, нужно ли самостоятельно определять этот список лиц и предоставлять его в суд? Или достаточно публикации на федресурсе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение