Требование компенсации для брата, уволенного из армии по состоянию здоровья с диагнозом шизофрения

• г. Ростов-на-Дону

Мой брат был призван в армию, принял присягу, прослужил почти год. В связи с нервным срывом, был уволен из армии по состоянию здоровья, с заключением из военного госпиталя шизофрения. Еще в заключение учтено, что это заболевание получено во время службы в армии в результате нервного стресса. В итоге после всего лечения ему дали 3 группу инвалидности. Какие мне можно требовать компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить страховку(где то 20000)и моральный вред.