Требование компенсации для брата, уволенного из армии по состоянию здоровья с диагнозом шизофрения

• г. Ростов-на-Дону

Мой брат был призван в армию, принял присягу, прослужил почти год. В связи с нервным срывом, был уволен из армии по состоянию здоровья, с заключением из военного госпиталя шизофрения. Еще в заключение учтено, что это заболевание получено во время службы в армии в результате нервного стресса. В итоге после всего лечения ему дали 3 группу инвалидности. Какие мне можно требовать компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить страховку(где то 20000)и моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж уволен из полиции в мае 2012 г. по состоянию здоровья (третья группа инвалидности), заболевание получено в период прохождения службы, есть заключение ВВК. Какие выплаты ему положены при увольнении?

Во время прохождения срочной службы, была получена травма. Лечился в госпитале при части, где служил. Из рядов военной службы уволен не был. После увольнения со службы, в связи с ухудшением здоровья, была определена 3 группа инвалидности. Причинная связь-Заболевание получено в период прохождения военной службы. Сейчас у меня 2 группа инв. с этой же формулировкой. В связи с этим у меня вопрос. Можно ли мне оформить военную пенсию или получать какие то дополнительные льготы?

Мой муж в 2002 году был уволен с военной сужбы по состоянию здоровья. Ему установили 3 группу инвлидности (сердечное заболевание). Он получал военную пенсию по инвалидности год. Потом инвалидность не подтверждал. В 2014 году установили 1 группу инвалидности по тому же заболеванию. Положена ли ему военная пенсия по инвалидности.

Я уволен с рядов ВС по состоянию здоровья в 2009 году, пенсионер, сейчас получил 3 группу инвалидности ВТЭК дал заключение что заболевание получено в процессе службы, могу ли я получить страховку или мне ни-чего не положено.

Какие документы нужно предоставить для установления группы инвалидности? Работал в МВД, уволен по состоянию здоровья после операции. Прошел ВВК на котором был признан негодным для прохождения дальнейшей службы. Заболевание было получено при прохождении службы.

Имеет ли наша семья право на материальную поддержку государства, если мой муж во время прохождения службы в армии в 1993 году перенес операцию по удалению почки? В выписке из госпиталя написано что заболевание получено во время прохождения службы в армии. Инвалидность 3-ий группы была дана только на один год. Никакой помощи со стороны военкомата получено не было.

Получил заболевание во время прохождения службы по призыву в 2002 году. Прослужил 3 месяца и лежал в военном госпитале. На гражданке я пролежал ещё пол года, военкомате откозали в получении военной группы скозав если бы тебе оторвали голову была бы военная и мне дали грожданскую в заключение в тека на красном бланке написано заболевание получено во время прохождения службы. Дали всего 7000 тысяч рублей каких то строховых, в документах написано что группа бессрочна вторая. Сейчас у меня третья и я почемуто должен каждый год проходить переосведетельствование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен в связи с заболеванием полученным во время прохождения в/службы (онкология) признан негодным к службе, инвалидность 3 группа-дали на два года, выслуга 19 лет. Если через два года снимут с меня группу инвалидности на что я могу рассчитывать? Доcлужить меня не возьмут и пенсии тоже не будет? Разве когда увольняют по состоянию здоровья, не положена инвалидность бессрочно?

Уволился из МВД по состоянию здоровья, при прохождении медкомиссии перед увольнением получил заключение - ограниченно годен к военной службе, после увольнения мне установлена инвалидность по третьей группе, причина инвалидности общее заболевание без указания в справке о том, что заболевание получено во время прохождения службы. Могу ли я получить от МВД страховку.

Я офицер запаса, уволен по состоянию здоровья. В заключение ВВК - диагноз: Заболевание полученно в период военной службы (сахарный диабет 1 го типа), без осложнений и страховку мне не выплатили. Сейчас прохожу медицинское освидетельствование состояния здоровья. Вопрос: Если я получи 3 группу инвалидности - сколько мне будет положена выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение