Я действующий военнослужащий. Могу ли я получить денежную субсидию на приобретение жилья? Спасибо!

• г. Мурманск

Я действующий военнослужащий. Могу ли я получить денежную субсидию на приобретение жилья? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Из текста вопроса этого не следует. Вам надо в первую очередь добиваться признания Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий. Если не выполните это условие, то даже при увольнении ничего не заплатят.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, Вы можете стать участником НИС-накопительной ипотечной системы.

Это можно сделать 2 способами:

автоматически (например, выпускники ВВУЗов),

либо на основании армейского рапорта.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы обратить взыскание на денежную субсидию для приобретения жилья военнослужащим, которая была выдана на основании ФЗ "О статусе военнослужащих"?

У меня выслуга 18 лет (льготная 24,5 года) первый контракт заключил курсантом в апреле 1999 года. Являюсь действующим военнослужащим проживаю в служебном жилье на севере. Могу ли я в данный момент получить денежную субсидию на приобретение жилья в другом регионе рф и продолжать службу?

День добрый! Я сирота и уже подал заявление на приобретение жилья. Могу ли я вместо приобретения жилья получить субсидию на строительство? И какой размер этой субсидии?

Может ли военнослужащий получить денежную субсидию от МО РФ для приобретения жилья, отслужив двадцать календарных лет, не уволенным в запас.

Действующий военнослужащий, подполковник, преподаватель, кандидат технических наук, выслуга 26 лет. Ни жилья ни субсидий не получал. Могу ли я получить субсидию на приобретение жилья на себя, если у жены в собственности квартира площадью 70 кв. м. купленная до вступления в брак, я никогда в ней не был прописан.

Военнослужащий, получил субсидию на приобретение жилья, могу я получить налоговый вычет?

Я, военнослужащий, получил субсидию на приобретение жилья. Могу ли остаток денежных средств от субсидии, использовать в своих целях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли члены семь военнослужащего, какие - либо средства защиты, в случае, если военнослужащий получает денежную субсидию* на жилье, но присваивает ее полностью себе.

*Субсидия для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащими...

Можно ли еще получить субсидию на приобретение жилья от госсударства, если мы поставлены на очередь приобретения жилья на вторичном рынке и нам уже рассчитана субсидия от ОАО РЖД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение