Я действующий военнослужащий. Могу ли я получить денежную субсидию на приобретение жилья? Спасибо!

• г. Мурманск

Я действующий военнослужащий. Могу ли я получить денежную субсидию на приобретение жилья? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Из текста вопроса этого не следует. Вам надо в первую очередь добиваться признания Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий. Если не выполните это условие, то даже при увольнении ничего не заплатят.

Если Вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, Вы можете стать участником НИС-накопительной ипотечной системы.

Это можно сделать 2 способами:

автоматически (например, выпускники ВВУЗов),

либо на основании армейского рапорта.