Пустят ли гражданина Узбекистана с новым паспортом обратно в РФ, если он имеет срочное разрешение на проживание?

• г. Нижний Новгород

Мой знакомый гр.Узбекистана, в январе закончился срок РВП но он не выехал так как он подал документы в посольство Узбекистана на замену паспорта старого образца на новый, вопрос что будет если если он поедит пересекать границу с новым паспортом? Пустят ли его обратно в рф или поставят запрет? У него жена и 3 х годовалый ребенок гр РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в миграционной службе отказались продлевать, то соответственно при пересечении границы Вашему знакомому не разрешат въехать обратно с просроченными документами.