ООО МФК "Центр Финансовой Поддержки" 115162, Москва, ул.

Мытная, д.46, корп.5 Тел. 8 (495) 587-87-02 ИНН 7733783309 ОГРН 1117746890645 Сайт: www.vivadengi.ru ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ Кому Иванов И П ООО МФК "ЦЕНТР ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ" уведомляет (далее по тексту "Общество"), что на 12.04.2017. у Вас имеется задолженность по договору займа Z671444029002. В связи с нарушением обязательств по своевременному перечислению денежных средств в размере 4894.10. Общество готовит документы о взыскании с Вас задолженности в принудительном порядке через Суд. Вам необходимо незамедлительно погасить задолженность. Удовлетворение заявления Общества в суде, повлечет за собой наложение на Вас обязанности вернуть Обществу не только задолженность по договору, но и возместить судебные издержки (государственная пошлина). При неисполнении требования судебного пристава в добровольном порядке также с Вас будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от взыскиваемой суммы. С момента обращения в суд Ваше движимое и недвижимое имущество (включая автотранспорт) может быть арестовано в целях обеспечения иска. Кроме того, в рамках исполнительного производства осуществляется блокировка снятия денежных средств с Ваших счетов в банках в пределах суммы долга, включая запрет на использование имеющихся у Вас кредитных карт. Дополнительно в отношении Вас может быть применено ограничение выезда за пределы РФ до полного погашения задолженности. Помимо этого, Общество сохраняет за собой право: обратиться в правоохранительные органы для привлечения Вас к уголовной ответственности: ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет. ст. 159 УК РФ (мошенничество) - предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет. ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) - предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет. на основании ст. 382 ГК переуступить право требования по договору третьим лицам без получения согласия должника (соответственно, в дальнейшем Общество не будет нести ответственности за действия третьих лиц по взысканию с Вас задолженности). Кроме того, негативная информация о неоплате Вами задолженности передается в Бюро кредитных историй. Во избежание негативных последствий, указанных выше, Вам необходимо оплатить задолженность в трехдневный срок и срочно связаться с представителем Общества по телефону, указанному ниже. Телефон для получения информации в Москве: 8 (800)555-51-56

вопрос №12409671
прочитан 8 раз

Можете не платить, пусть обращаются в суд, дождитесь судебного рассмотрения, где и будете разбираться в правильности действий МФК.

Не платие ничего. Пусть идут в суд и доказывают свое право на взыскание с Вас долга. Вы вправе просить суд о снижении пени и штрафов на основании ст 333 ГК РФ. Если угрожают - жалобу в прокуратуру.

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

Цитата:
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Вас запугивают. Если долг возник более трех лет, то можете в суде заявить о пропуске срока исковой давности.

Это все письма, которые не имеют никакой юридической силы. На сегодняшний день законодательство РФ позволяет законно избавиться от долгов и от самих кредитных договоров. Поможет в этом разобраться кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X