Как решить проблему с начислением пенсии по выслуге лет?

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

По выслуге нет для сварщиков такой пенсии.

Но вообще в общем случае сварщик имеет право на досрочную пенсию.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г., 28 апреля, 29, 30 июня, 24 июля, 27 декабря 2009 г., 27 июля 2010 г.)

"Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;"

Спросить
Пожаловаться

Мне в июле исполнится 55 лет, я получаю пенсию по выслуге лет (работаю учителем) нужно ли обращаться в пенсионный по поводу начисления пенсии.

Здравствуйте. Можно ли отсудить пенсию по выслуге тренеру-преподавателю спортивной школы, отработавшему более 25 лет?

У меня смешанный стаж, военная выслуга 10 лет. При начислении гражданской пенсии военная выслуга с стаж не включалась. В военкомате мне выдали справку по военной выслуге. Куда мне с ней обратиться для начисления военной пенсии?

Проблема в начислении пенсии по выслуге лет государственному гражданскому служащему.

Каким государственным гражданским служащим пенсия за выслугу лет назначается исходя из начисления среднемесячного заработка 0,8 денежного вознаграждения?

На основании каких документов определены данные категории государственных гражданских служащих?

Определено ли в каких-либо нормативно-правовых актах вышеназванное начисление пенсии иным государственным гражданским служащим в каких-то иных (может быть исключительных) случаях?

Муж служит в МО РФ. Общая выслуга 20 лет, из них 13 лет календарная выслуга и 7 лет льготная (ранее занимал летную должность).

Какая выслуга учитывается при начислении надбавки за выслугу лет в моем случае?

Кадровая служба утверждает, что начисление надбавки производится по календарной выслуге, хотя муж до октября месяца получал из расчета по общей выслуге.

Прошу Вас помочь разобраться в данном вопросе и указать ссылку на официальный документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень бы хотелось получить ответ на мой вопрос о начислении пенсии. Моей маме в 2006 году была назначена пенсия по выслуге, она педагог. При начислении пенсии ей сказали, что у нее получился коэффициент 3, а для начисления пенсии существует ограничение не более коэффициента 2. Хотелось бы узнать правомерны ли такие ограничения? Значит получается так, что подоходный налог высчитывался с лихвой а возврат в начислении пенсии ограничен.

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение