Как правильно оформить дарственную на 1/2 дома чтобы получатель 1/2 дома не мог передарить или продать?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Сделку дарения можете оформить у нотариуса, однако, данная сделка не может быть под условием. Одаряемый может распоряжаться имуществом по своему усмотрению. С таким условием не получится.

Здравствуйте, Светлана!

Договор дарения нельзя заключать с условием. После перехода право собственности на долю, собственник в праве будет распоряжаться им по своему усмотрению.

Добрый день! Никак вы не оформите таким образом. После дарения одаряемый вправе совершать с домом любые сделки, так как будет собсвтвенником, а собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Всего хорошего!

Оформить дарственную на одну вторую долю вы делаете одаряемого с собственником недвижимого имущества собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению может продать подарить и прочее. Дарение под условием не допускается законом.

Доброго времени суток!

После того, как одаряемый зарегистрирует право собственности в Росреестре - он может распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Он может продать, подарить и т.п.

Удачи Вам и всех благ!

Никак такое не представляется возможным, так как законом установлено право собственника распоряжаться имуществом, которое ему принадлежит, по своему усмотрению.

Здравствуйте, Светлана! Вы не можете ограничить право собственника на распоряжение недвижимостью, если Вы подарите долю в доме, то собственник будет иметь право распоряжаться ею по своему усмотрению. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.