Проблема с начислением платежей за услуги в квартире - недопонимание статей иправильное распределение расходов

• г. Вологда

Во общем проблема такая!

4-х комнатная квартира распродана, по комнатам. Одна комната самая большая принадлежит мне и составляет 18,6 м 2. НО, с 2017 года управляющая компания начала насчитывать на меня больше за все услуги. Ссылаются на 37 статью пункт 1. Якобы оплата за тепло, содержание жилья (всей квартиры ванны, коридора, туалета) я должен оплачивать больше, потомучто у меня комната больше! Но в 37 статье идет речь о многоквартирном доме, а не о коммунальной квартире! Это ведь разные вещи. Я выходит должен занимать больше площади и в коридоре и на кухне и т. д. Всего 4 комнаты и на меня больше всего весят! Мне кажется должно делится на 4! И при чем тут 37 статья? Так их юрист утверждает! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего у вас проблема в документации и форма жилья не переоформлена надлежащим образом. Эту проблему можно решить, обратившись в суд.

Однако, необходимо сначала изучить все документацию и сложившуюся ситуацию.

Лично я таким делом уже занимался.