Оформление опекунства над недееспособным - возможно ли без подтверждения дохода и рассматривается ли справка из банка?

• г. Пенза

Могу ли я оформить опекунство над недееспособным (психически нездоровым) человеком, если не могу подтвердить наличие дохода (работаю не официально)?

Подойдет ли в качестве подтверждения справка из банка о движении денежных средств на моем счете/карте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина

Движение средств на счете доходы не подтверждает. Справка о доходах - это специальный документ с места работы

Могут отказать в оформлении. Узнавайте в органах опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да можете конечно оформит и вполне Подойдет в качестве подтверждения справка из банка о движении денежных средств на моем счете/карте.