Алиментщик пошел на пенсию-полгода не удерживал пф-хотя исп. лист был направлен вовремя-как будут взысканы алименты.

• г. Благовещенск

Алименщик пощёл на пенсию-полгода не удерживал пф-хотя исп лист был направлен вовремя-как будут взысканы алименты.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Отнесите исполнительный лист судебным приставам-исполнителям по месту жительства должника. Они насчитают задолженность и будут взыскивать 70% (задолженность и ежемесячные платежи).

Если ему была предоставлена отсрочка по оплате алиментов, то рассчитывать алименты будут с окончания данной отсрочки. Но это если у него были уважительные причины и он их доказал.

Если по общему порядку, то с момента предъявления исполнительного листа будут насчитаны алименты и предъявлены ему для взыскания приставами.