Приватизация 18-метровой комнаты - конфликт интересов и поиск выхода

• г. Рязань

18 м... приватизирована на 4 человек... я и ребенок мой.. и два посторонних человека. . те получается половина комнаты моей.. половина нет... теперь другую половину хотят продать.. у меня возможности нет ее выкупить... проживаю там же...как быть?)

Ответы на вопрос (3):

Собственник доли имеет права её продать это право закреплено в законе. Если вы не можете купить долю, могут продать другим покупателем.

Продавать вместе комнату (квартиру?) и покупать себе другое жилье. Или выкупать доли. Собственники продаваемых долей не вправе продать иным лицам по цене ниже предложения. Если всё же доли будут проданы ниже цены предложения, Вы вправе в течении трех месяцев требовать в судебном порядке перевода прав покупателя на себя, но для перевода прав также нужны деньги.

Здравствуйте, Оксана! К сожалению, собственник имеет право продать свою долю если он предложил ее Вам и Вы отказались, у Вас также есть такое право. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.