Музыкальный руководитель с высшим образованием - стоит ли мне проходить переподготовку?

• г. Москва

Я работаю музыкальным руководителем 6 лет. Имею высшее музыкальное образование (РАМ имени Гнесиных, факультет "Музыковедение"). Также есть диплом 2-го Московского областного музыкального училища им. С.С. Прокофьева ("Теория музыки", в том числе проходила там предмет "Педагогика и психология"). Нужно ли мне проходить переподготовку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Поскольку у Вас образование по направлению «Теория музыки», то для соответствия данной должности Вам необходима профессиональная переподготовка по направлению подготовки «Образование и педагогика».

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации. Всего доброго!