Вопрос о замене пожарной лестницы на балконе на веревочную - насколько это правомерно и безопасно?

• г. Москва

Встал вопрос о демонтаже пожарной лестницы на балконе, оговорюсь, что знаю, что этого делать нельзя. Вопрос в следующем если ее заменить на веревочную на сколько это будет правомерно? (5 й этаж, ниже лестниц уже нет)

Ответы на вопрос (2):

если ее заменить на веревочную данная лестница не будет отвечать условиям безопасного использования, поэтому демонтировать лестницу вы можете только если есть акт о невозможности ее дальнейшей эксплуатации.