Вопрос о действительности договора-купли продажи авто в случае утери паспорта продавцом

• г. Томск

Будет ли действителен договор-купли продажи авто, если у продавца утерян паспорт гражданина и на данный момент у него временное удостоверение личности?

Ответы на вопрос (2):

Если договор заключался в тот момент когда паспорт еще находился у гражданина, Кто такой договор будет считаться действительным. Утеря документа удостоверяющего личность а, не отменяет наличие у него гражданских прав, в том числе возможности Отвечать по сделкам ранее заключенным им. Тем более что у него есть временное удостоверение личности.

Здравствуйте! Да, договор будет действителен, если указаны реквизиты действительных документов. Удачного решения вопроса!