Сестра планирует подать в суд после получения травмы ребенка в детском саду - как взыскать материальный ущерб и определить сумму морального возмещения?

• г. Самара

Ребенок моей сестры получил травму в детском саду. Сестра хочет подать в суд и потребовать моральный и материальный ущерб. Это произошло неделю назад. На данный момент пока деньги на лечение не затрачены. То есть нет квитанций о расходах на лечение. Как в нашем случае взыскать материальный ущерб? И сколько можно просить за моральный? И как нам быть в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего необходимо прочитать договор оказания услуг с дошкольным учреждением. Иск можно подавать и на взыскание материального ущерба и морального вреда, сумма материального ущерба зависит от фактических расходов на лечение. Сумма морального вреда на ваше усмотрение.