Возможно ли участникам приватизированного дома в Крыму вступить в право наследственности спустя шесть лет с момента смерти одного из собственников?

• г. Краснодар

Дом приватизирован на пять человек в равных долях. Один член семьи умер и никто из оставшихся четырех человек не вступил в право наследственности. Прошло шесть лет... Можно ли это сделать теперь? Живу в Крыму.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться к нотариусу, подать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, представить документы, свидетельствующие о фактическом принятии наследства.

Доброго времени суток! Статья 1142 ГК РФ: 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. А кто умер? У него есть дети, супруг?

Если люди, которые были прописаны в этом доме, фактически приняли наследство, то необходимо обратиться к нотариусу с заявлением. Если откажет про причине пропуска срока - то необходимо обращение в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!