Суды отказываются индексировать взысканные судом денежные средства по ст.208 ГПК - анализ судебной практики и причины отказа

• г. Абакан

Прокомментируйте, пожалуйста, что происходит: суды отказываются индексировать взысканные судом денежные средства по ст.208 гпк. Получила 2 отрицательных определения, то есть не удовлетворил суд заявленные требования по ст.208 ГПК, начала просматривать судебную практику и обнаружила, что после 30 марта 2017 г. судьи как под копирку выносят определение вот с такой формулировкой " ссылаясь на то, что закон РСФСР №1799-1 от 24.10.1991 г не действует, так как вступил в силу ФЗ № 122 от 22.08.2004 г, который с 1 января 2005 г. признан утратившим силу., поскольку в период, за 2013-2017 гг произвести индексацию невозможно, так как отсутствовал и отсутствует материальный закон, регламентирующий порядок и способ индексации с применением ипц, а норма ст.208 ГПК является процессуальной, на основании которой невозможно произвести индексацию, поэтому оснований для удовлетворения заявления об индексации не имеется..

Ответы на вопрос (1):

Я не так давно лично подавал заявления на индексацию в Калининградской области и без проблем по 208 ГПК РФ суд взыскал индексацию как раз за период 2014-2016 г. бред какой то как отказывают у меня даже определения есть.