Мой сын в 2006 г занял деньги близкому человеку без письменного договора, в счет покупки моему сыну машины.

• г. Армавир

Мой сын в 2006 г занял деньги близкому человеку без письменного договора, в счет покупки моему сыну машины. До сих пор ни денег, ни машины нет. Говорит, ч то у него пока с деньгами проблемы, якобы деньги моего сына и свои он положил на свой счет на проценты. Теперьон говорит-на его счет наложили арест судебные приставы. Что можно предпринять, чтобы получить обратно свои деньги сыну. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить расписку от близкого человека о получении в долг такой-то суммы денег. С этой распиской можно через суд взыскивать деньги. Если письменной расписки не будет, то сделать ничего будет нельзя. Кроме того, срок исковой давности - 3 года. По истечении этого времени суд откажет в иске. Так что, если Вам удастся получить от близкого человека расписку, то пусть он её пишет сегодняшним днем, ну или хотя бы 2009 г.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Перед разводом и разделом имущества у сына судебные приставы наложили арест на машину. После раздела имущества машина по суду отошла к сыну. Все исковые суммы были уплачены. Прошло 3 года. Сын хочет продать машину, но она в ограничении до сих пор. Что делать?

Мой сын унаследовал от отца дом. Я его продала с разрешения отдела опеки, деньги положила на счёт сына. В квартире в которой мы проживает у всех долевая собственность. Могу ли я продать сыну свою долю чтоб обналичить его деньги, там сумма небольшая. Сыну 10 лет.

Интернет, покупки

У меня у сына есть свой сервер в игре где есть свои правила. У него купили админку мой сын дал ему спецальные правила для админки. Он их нарушил. И сказал если хочешь что-то вернуть надо платить 50 рублей он их заплатил. Но мой сын вернул только 1 привелегию потому-что он очень много правил нарушил. Тот человек говорит я напишу на тебя заевление в полицию. Будет ли что-нибдь моему сыну? И пишет моему сыну его мама что она подаст на него заевление.

Моя жена подавала на бывшего мужа на алименты, на сына, задолженность начиная с 2006 года. Ее муж не платил до сих пор. сейчас сыну 19, и судебный пристав написала заявление в суд о том чтобы эта задолженность начислялась теперь сыну. У меня вопрос: Что можно зделать чтоб эти деньги перечислялись моей жене, т.к. все это время по сей день сын находился и находится на ее иждевении. Спасибо.

Я в возрасте 80 лет открыла счет на сына в сбербанке и сняла со своего счета и положила на счет сыну. Что бы сыну было чем похоронить меня. Сын 30 дней назад скончался скоропостижно. Сноха о счете не знает и сын не знал что мне делать как вернуть деньги на свой счет.

Могу я не пускать в свой дом судебных приставов. У меня нет проблем с ними проблемы есть у моего сына сын прописан в другом месте но живёт у меня. Могут ли приставы наложить арест на моё имущество из-за того что сын должен.

Проблема следующая: мой сын договорился с молодым человеком о том, что возможно купит у него машину, но после тест-драйва. Тот согласился. Мой сын проездил на ней три дня и отказался от покупки. Но тот парень машину обратно не забирает, а требует с моего сына 60 тысяч. Это длилось несколько месяцев, были постоянные звонки. Угрозы, вымогательство. В итоге тот парень забрал у моего сына компьютер в счет стоимости машины. Потом он вывез моего сына за город и вынудил написать расписку на 60 тыс. Теперь он предлагает моему сыну мировую, но с условием, что мой сын оплатит ему ремонт машины. Вопрос: действительна ли рассписка взятая таким образом, примет ли ее суд и придется ли моему сыну выплачивать деньги по рассписке. И если идти на мировую, то как это оформляется. (у участкового сейчас находится это дело и участковый настаивает на мировой, аргументирую это тем, что если мой сын не согласится, то будет платить гораздо больше, а на счет рассписки ему не удастся доказать, что его насильно заставили, так как у него нет никаких доказательств) Что нам делать, идти на мировую или выходить в суд? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать продала квартиру принадлежащую ей,и эти деньги сын положил на свой счет и теперь игнорирует мать и тратит эти деньги на свое усмотрение. Что нужно предпринять чтобы вернуть свои деньги?

Продала свою квартиру, купили сыну машину, оформили ее на сына, судебные приставы наложили на нее арест, могу ли отменить арест и переоформить машину на себя, имеется договор купли продажи на квартиру и что я являлась владельцем этой квартиры.

У сына долги по кредитам перед банками, т.к.остался без работы, имеют ли право судебные приставы наложить арест на мое имущество, т.к.проживаем с сыном в одной квартире, свое имущество сын оставил при разводе жене и сыну. На мое имущество есть кредитные договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение