Мой сын в 2006 г занял деньги близкому человеку без письменного договора, в счет покупки моему сыну машины.

• г. Армавир

Мой сын в 2006 г занял деньги близкому человеку без письменного договора, в счет покупки моему сыну машины. До сих пор ни денег, ни машины нет. Говорит, ч то у него пока с деньгами проблемы, якобы деньги моего сына и свои он положил на свой счет на проценты. Теперьон говорит-на его счет наложили арест судебные приставы. Что можно предпринять, чтобы получить обратно свои деньги сыну. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить расписку от близкого человека о получении в долг такой-то суммы денег. С этой распиской можно через суд взыскивать деньги. Если письменной расписки не будет, то сделать ничего будет нельзя. Кроме того, срок исковой давности - 3 года. По истечении этого времени суд откажет в иске. Так что, если Вам удастся получить от близкого человека расписку, то пусть он её пишет сегодняшним днем, ну или хотя бы 2009 г.

Всего доброго.