Возможно ли уволить работника по внутреннему совмещению, если есть основной работник на эту должность и новому работнику подходит совмещение?

• г. Красноярск

Работодатель впаве уволить работника по внутреннему совмещению, если на эту должность найден основной работник. Вправе ли работодатель уволить, если у нового работника есть основная работа и его устраивают на совмещение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, в таком случае увольнять работодатель вас не вправе, коль скоро устраивается не основной работник, а совместитель. Но надо также смотреть условия вашего трудового договора по совместительству, срок его.

Спросить
Пожаловаться

Как законно лишить совмещения должности

Может ли работодатель снять совмещение с работника без его согласия и отдать другому, если первый работник не справляется с совмещением, вредит предприятию?

Работник является по основной должности слесарем КИПиА и по совмещению водителем автомобиля. Можно ли выдать 1 направление работнику для прохождения медицинского осмотра и включить в него пункты как работника по основной должности, так и работника по совмещению? Если да, необходимо прописывать одну должность (основную) или обе?

По основной должности работнику не полагается дополнительный отпуск за ненормированый рабочий день и он совмещает должность (получает 25% доплату за совмещение) которому положен дополнительный отпуск за ненормированый рабочий день на период отпуска другого работника. Должен ли работник получить дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день за период совмещения этой должности?

Мне в моем предприятии, в отделе кадров и экономическом отделе, ответили что перерасчет отпускных дней может быть только в случае замещения должности (перевод на должность) т.к. по приказу при совмещении должности работник остается как бы на основной должности и получает только доплату.

Но тогда получается что работник может отказаться выполнять работу вне нормальной продолжительности рабочего дня.

Пожалуйста помогите разобраться в данной ситуации.

При устройстве на работу а организацию, меня принимают по договору подряда. Работа устно предпологалась по одной должности и совмещении с доплстой за отсутствие основного работника (отпуск, больничный) . В договоре ГПХ условия совмещения и доплаты не прописаны и должность указана основного работника Кладовщик. Правомерно ли такое совмещение при договоре ГПХ?

Сколько возможно совмещений у работника, если работает на основной должности+ по совмещению на 0,5 и еще хочет по совмещению 1 ставку.

Скажите пожалуйста, работник работает по основной работе и по внутреннему совместительству у одного работодателя, но! хочет работать не по совместительству, а по совмещению. Что нужно сделать либо уволить по совместительству либо достаточно сделать приказ о переводе (с совместительства на совмещение)? спасибо.

В бюджетной организации работник занимает штатную должность, а также в основное рабочее время выполняет работу по другой должности, которая есть в штатном расписании. Эта должность является СОВМЕЩЕНИЕМ и занимает 0,75 ставки. За совмещение он получает заработную плату, в которую входят доплаты, предусмотренные НСОТ (за выслугу, стаж, категорию…) из бюджетных средств. Тогда получается, что это СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО, только работа выполняется в основное время. За совмещение согласно законодательству работник должен получать ДОПЛАТУ (ст.151 ТК РФ) установленную по соглашению сторон. Правильно ли мы оформили данного работника? Из каких средств должна выплачиваться доплата – из бюджетных или внебюджетных средств? Получается, что работник оформлен как по СОВМЕЩЕНИЮ, а фактически начисление заработной платы происходит как по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ! Как нам правильно оформить работника и из каких средств (бюджет или внебюджет) начислять ему заработную плату за совмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наряду со своей основной работой работник выполняет работу по другой должности (совмещение). Работника табелирую по основной должности по 8 часов. Нужно ли табелировать совмещение?

, а работник не соглашается, может ли работодатель уволить этого работника за несоответствие занимаемой должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение