Возможно ли уволить работника по внутреннему совмещению, если есть основной работник на эту должность и новому работнику подходит совмещение?

• г. Красноярск

Работодатель впаве уволить работника по внутреннему совмещению, если на эту должность найден основной работник. Вправе ли работодатель уволить, если у нового работника есть основная работа и его устраивают на совмещение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, в таком случае увольнять работодатель вас не вправе, коль скоро устраивается не основной работник, а совместитель. Но надо также смотреть условия вашего трудового договора по совместительству, срок его.