Почему я платила совсем не за то что хотела, почему я должна получать диплом не по выбранной специальности?

• г. Москва

В 2006 году заключила договор с институтом, в нём прописано, что я поступила на 3 курс факультета дизайн, по специальности Графический дизайнер (очно-заочное отделение, срок обучения 7 лет). В институте несколько направлений дизайна графический, дизайн интерьера и дизайн костюма, сначала мы обучались все вместе, но нас обещали разделить по специальностям сначала после 4-ого курса, потом после 5-ого. В итоге после 5-ого курса, от нас отделились, только те кто поступал на дизайн костюма, а всех оставшихся в итоге поставили перед фактом, что у нас всех дипломы будут по специальности дизайн интерьера. То есть по факту институт не выполняет условий договора. Почему я платила совсем не за то что хотела, почему я должна получать диплом не по выбранной специальности? А если уйти из института, то деньги мне ни кто не вернём. Собираюсь закончить теперь по интерьеру, а после хочу вернуть деньги за обучение, возможно ли это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ненадлежащее исполнение условий договора является основанием для частичного снижения цены услуги и взыскания морального вреда.

Но если Вы подпишете дополнитльное соглашение, которым измените условия договора, согласившись продолжить обучение по другой специальности, деньги вернуть не удастся. Поэтому, если такое соглашение предложат, Вам придётся решать: подписывать ли соглашение, или начинать судебный процесс, требуя по выбранной Вами обучения по специальности/расторжения договора с возвратом денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?

Мой сын после 9 класса поступил в техникум и в июле 2016 года получил диплом о среднем профессиональном образовании. В осенний призыв в армию не забрали. С сентября 2016 продолжил обучение по этой же специальности и зачислен в институт по сокращенной программе на очное отделение. В данный момент эму 18 лет, 17 сентября исполняется 19 лет. Институт имеет Свидетельство о государственной аккредитации. Если предоставим справку с института об обучении на очном отделении института, могут забрать в осенний призыв в 2016 году или дадут время доучиться и после окончания института после получения диплома призовут в армию. В институте при поступлении уверяли, что не заберут в армию и после техникума дадут время на получения высшего образования. Спасибо!

Я являюсь студентом 4 го курса колледжа, поступил после 9 ти классов. В апреле 2010 года мне исполнится 20 лет. Собираюсь поступать в институт на ускоренное обучение по этой же специальности на очное отделение. Могу ли я воспользоваться отсрочкой для обучения в институте?

Поступила в институт в 2006 году на заочное отделение, отучилась 5,5 лет, сдала госы, но по определенным обстоятельствам не дошло дело до защиты диплома. Больше в институте с 2011 года не появлялась. Подскажите, могу ли я сейчас получить документ об обучении в институте? Академическую справку или диплом о неполном высшем образовании? Приказ об отчислении в 2013 году.

Могу ли я восстановиться в институт? Если да, то на какой курс или возможно только на диплом?

В 2006 году я окончила школу и поступила в педагогический институт очно. В 2009 году поступила во второй институт для получения второго высшего образования заочно. При поступлении во второй институт подавала следующие документы: копию аттестата и академсправку за 3 курса с первого института. В 2011 году закончила первый педагогический институт, получила диплом. В 2012 году закончила второй институт и в дипломе мне написали:

1) Предыдущий документ об образовании – аттестат о среднем образовании

2) Поступила в: 2006 году педагогический первый институт

3) Завершила обучение в: 2012 году название второго института.

Получилось, что как бы я перевелась с одного института в другой, и проучилась 6 лет. Хотя училась параллельно, и во втором институте 3 года. Когда я обратилась в деканат мне сказали, что так и должно быть. Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

Старший сын поступил на заочное отделение в институт, оплатил курс обучения за год. Но, в ноябре этого года его забирают в армию. В институте требуют забрать документы и деньги. Правомерно ли в данном случае действие администрации института?

Я учусь на последнем курсе платного отделения в институте, в январе 2016 года должна была быть защита диплома, но институт лишили аккредитации. Сегодня 9 марта 2016 год и до сих пор я не получила свой диплом, за который платила 5 лет обучения! Теперь нас переводят в другой институт и просят заплатить еще 15 тысяч (просит институт который нас принимает) как быть? Можно ли отсудить свои деньги и еще моральный ущерб? Мой институт не выполнил условия договора на обучения-не выдал диплом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

У меня следующий вопрос!

При поступлении в институт подписан договор на обучение с 2012 года по 2016 год заочной формы обучения, бакалавриат, коммерческая основа. То есть продолжительность обучения составляет 4 года. Сейчас узнаю от руководителя института, что учиться заочникам нужно 5 лет, но в дипломе будет указана продолжительность обучения 4 года. Дополнительных договоров с институтом не подписывал. Как мне быть в данной ситуации? Ведь я планировал получить диплом уже в 2016 году, а теперь выходит, что придётся учиться неофициально еще целый курс.

В 2011 году в городе Барнауле закрыли филиал Московского института права, Я обучалась на 3 курсе данного института в Барнауле. Как мне можно доказать обучение в данном институте для поступления в другой институт или восстановления для обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение