Молодому учителю отказывают в справке о нуждаемости в жилье из-за прописки у родителей - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Мне 28 лет, работаю учителем, воспитываю одна ребенка, живу на съёмной квартире, прописана у родителей. Жилища комиссия поселковой администрации отказывает мне в выдаче справки о нуждаемсти в жилье, мотивируя отказ тем, что родители имеют достаточно большую жилую площадь для четверых. Без этой справки я не могу участвовать в жилищных программах для молодых специалистов, или взять льготную учительскую ипотеку, или встать на очередь на жилье. Правомерно ли отказывают мне в справке о нуждаемости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, правомерно. Поскольку нуждаемость определяется по месту регистрации путем деления общей площади на всех зарегистрированных.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Администрация отказывает в выдаче постановление о нуждаемости жилья по программе "Молодая семья"ссылаясь на то,что должна быть прописана 5 лет по данному адресу. Правомерны ли их действия?

В нашей семье трое несовершеннолетних детей. Нам бы хотелось получить землю бесплатно для строительства дома в Томске. Для постановки в очередь на получение земельного участка администрация г.Томска требует справку из районной администрации о нуждаемости в улучшении жилищных условий. Без этой справки нас не поставят в очередь на получение земельного участка. Правомерны ли требования администрации.

Вопрос по признанию нуждаемости в улучшении жилищных условий для участия в программе молодая семья. Если я одна из четырех, прописанных в квартире отца площадью 58 м 2, но фактически там не живу, а живу с мудем и сыном в съемной кв, не являюсь собственницей, и не имею ничего в собственности, могу я получить справку о нуждаемости? И если можно нас основании чего?

Мы многодетная семья, хотим встать в очередь на получение участка. Я прописан у родителей. Администрация просит справку, что я проживаю с супругой в её квартире. Ни одна инстанция такой справки не дает. В администрации сказали, что нам откажут. Где взять эту справку?

Что бы стать на учет в улучшении жилищных условий федерального бюджета по программе Жилище, какая площадь должна учитываться для рассщета нуждаемости, что бы стать на очередь, 12 кв. м от общей или от жилой площади квартиры?

Могу ли, работая по совместительству учителем, поучаствовать в программе Льготная программа молодым учителям?26 лет, воспитываю ребенка одна, в разводе. Работаю сейчас не учителем, но стаж учительский есть 5 лет.

Отказывают в принятие документов на очередь на землю на 3 го ребёнка, объясняя это тем что для начала они должны мне выдать справку кот даст мне статус нуждающайся в земле, но справку мне дают потому что площадь на кот я приписана привышает 12 кв м на человека. Я мать одиночка, своей площади или земли не имею, прописана в доме родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право встать на очередь на жилье или клочок земли, с тем чтобы дальше строиться, если я воспитываю одна без мужа ребенка инвалида 10 лет, не работаю, т. к. ухаживаю за ребенком и дальнейше перспективы никакой не вижу, если государство не поможет. Живу в однокомнотнатной квартире, где прописаны 4 человек, мы с дочерью и мои родители. Квартира моих родителей.

Подскажите пожалуйста, куда мне можно обратиться?

Я студенка очного отделения 3 курса. Прописана в квартире одна, есть справка о составе семьи, которая это подтверждает. Я совершеннолетняя, 20 лет. Мой доход - только стипендия (около 1500 руб.). Органы соцзащиты отказывают мне в выдаче справки на социальную стипендию, требуя справку о доходах родителей. На вопрос причем тут родители ответа я не получила нигде. Кто прав в этой ситуации и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение