Молодому учителю отказывают в справке о нуждаемости в жилье из-за прописки у родителей - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Мне 28 лет, работаю учителем, воспитываю одна ребенка, живу на съёмной квартире, прописана у родителей. Жилища комиссия поселковой администрации отказывает мне в выдаче справки о нуждаемсти в жилье, мотивируя отказ тем, что родители имеют достаточно большую жилую площадь для четверых. Без этой справки я не могу участвовать в жилищных программах для молодых специалистов, или взять льготную учительскую ипотеку, или встать на очередь на жилье. Правомерно ли отказывают мне в справке о нуждаемости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, правомерно. Поскольку нуждаемость определяется по месту регистрации путем деления общей площади на всех зарегистрированных.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.