Может ли сосед продать камнату и совершить сделку, если с меня взяли бумагу

• г. Санкт-Петербург

Может ли сосед продать камнату и совершить сделку, если с меня взяли бумагу, что я поставлена в известность о предстоящей продаже. Цену не написали. Возьмется ли нотариус. (ответственность). муж свидетель, что цена только произносилась устно. Можно ли будет оспорить сделку. Вероятно можно воспользоваться данной бумагой и дописать там любую сумму, сообразно ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нина Васильевна! Да, можно будет обращаться в суд с иском.

Уважаемая Нина Васильевна!

Если будет нарушено право преимущественной покупки, то оспорить сделку не возможно (признать недействительной). Можно только обратиться в суд с иском о переводе на Вас прав и обязанностей покупателя.