Опережение дорожного движения или нарушение правил после окончания срока лишения права управления - 12.7 ч.1 или 12.3 ч.2 КРФАП?

• г. Москва

Управление автомобилем после окончания срока лишения права управления, но не забрав удостоверение из ГИБДД, это 12.7 ч.1 или 12.3 ч.2 КРФАП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае это будет статья 12.7 КоАП РФ, поскольку для получения ВУ нужно ещё сдать теоретический экзамен по ПДД.

Спросить
Пожаловаться

Это ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, Вы являетесь водителем, не имеющим права управления транспортным средством, так как Вы не получили водительское удостоверение после лишения права управления.

Спросить
Пожаловаться

Штраф за управление автомобилем лишенным права управления за пьяную езду после окончания срока лишения но не зданным пдд.

Какое наказание за управление автомобилем, если срок лишения права управления вышел, но водительское удостоверение из ГИБДД не забрано, то есть на руках его нет?

Это второе лишение за управление автомобилем в состоянии а/о. Первый раз меня лишали прав на 1,5 года. Я слышал что зимой 2012 года приняли закон по лишению прав управления ТС, который заключается в следующим: после лишения не нужно ждать срока, а теперь перездаешь на права и всё. Правда ли это?

Истек срок лишения права управления автомобилем.

ВУ обратно еще не получено.

Какая статья КОАПП будет применена к водителю, если он сялет за руль?

Это будет управление ТС не имея такого права или же управление, будучи лишенным права управления. Напомню, что срок лишения истек.

В 2010-м году лишили водительского удостоверения, сдал права в гибдд и в 2012-м забрал их по окончанию срока лишения. Во время нахожденияя прав в гибдд у них истёк срок и я их тут-же обменял на новые. Пробивая их сейчас через сайт гибдд там написано Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя:

Дата вынесения постановления: 26.10.2010

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу. Что это значит?

Вопрос вот какой 29.08.2011 был лишен ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТС. Вод. удостоверение в ГИБДД не сдавал и естественно срок лишения ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ не наступил по сей день. Как теперь можно вернуть, получить вод. удостоверение не дожидаясь начала и окончания срока решения суда о лишении ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ?

15.07. 2005 г. решением суда был лишен права управления т.с кат. авс.на 1 г.10 мес. за управление в нетрезвом состоянии водительское удостоверение не сдал. В течение срока лишения к административному наказанию не привлекался. По окончании срока лишения привлекался платил штрафы. Езжу по своим правам по сей день.16.09.2009 закончил автошколу на право управления т.с.кат. де.не могу получить новое в.у.кат. авсде... ГИБДД говорят срок лишения не начался. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был ранее лишён удостоверения тракториста за управление в нетрезвом виде. В октябре 2021 года я его получил по истечении срока лишения. В 2021 году я отучился на право управления автомобилем и получил все документы об обучении. Могу ли я в 2022 году сдать на право управления автомобилем и получить водительское удостоверение.

По приговору суда (уголовное дело) лишили права управления автомобилем, но водительское удостоверение не изъяли (отдал позже), временное не выдовалось, на машине не ездил. С какого момента считается срок лишения права управления с времени вынесения приговора суда или момента сдачи водительского удостоверения? Если удостоверние было изъято (в добровольном порядке, машиной всё это время не управлял) непосредственно после срока лишения права управления установленного судом, это правомерно?

Во время командировки с 14.02.2014 года по 16.02.2014 г. у меня закончился срок действия в/удостовирения. Имеет ли право инспектор ГИБДД отстранить меня от управления автомобилем и применить ст 12.7. КоАП управление автомобилем лицом не имеющего водительское удостоверение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение