Опережение дорожного движения или нарушение правил после окончания срока лишения права управления - 12.7 ч.1 или 12.3 ч.2 КРФАП?

• г. Москва

Управление автомобилем после окончания срока лишения права управления, но не забрав удостоверение из ГИБДД, это 12.7 ч.1 или 12.3 ч.2 КРФАП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае это будет статья 12.7 КоАП РФ, поскольку для получения ВУ нужно ещё сдать теоретический экзамен по ПДД.

Это ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, Вы являетесь водителем, не имеющим права управления транспортным средством, так как Вы не получили водительское удостоверение после лишения права управления.