Законно ли мне присудили 35000. В 2016 взял 4500. Ссылается суд на проценты в 30000

• г. Липецк

Законно ли мне присудили 35000. В 2016 взял 4500. Ссылается суд на проценты в 30000

Ответы на вопрос (5):

Если суд вынес решение, и вы с ним не согласны, то имеете право составить апелляционную жалобу и представить её в суд, который вынес решение.

Скорее всего законно. Подписывая договор займа вы соглашались на условия договора. Это не так много насчитали.

Однако, не видя договора и документов, ничего сказать нельзя. Юридический ответ без изучения документов-это всегда пальцем в небо.

Говорить о законности возможно лишь при изучении решения суда и материалов дела. Однако, очевидно, Вы не участвовали в судебном заседании. Был вынесен либо судебный приказ либо заочное решение суда. Вы можете получить судебный акт и обжаловать путем написания либо возражения относительно исполнения судебного приказа, либо заявление об отмене заочного решения суда. Порядок и срок будет указан в решении суда. Здесь надо заявлять о снижении размера неустойки.

Вам необходимо было в судебном заседании заявить ходатайство об уменьшении штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ. Подавайте апелляционную жалобу на решение. Удачи.

Доброе времени суток. Проценты начисляются в соответствии с условиями договора. Если решение вынесено без вас и Вы не согласны с ним, то вам нужно подать апелляционную жалобу и требовать отмены судебного решения и пересмотра дела.