Возможность отложить приобретение прав собственности после оформления дарственной на квартиру - регламентация в договоре

• г. Казань

Можно ли после оформления дарственной на квартиру, сразу одаряемому не вступать в права собственника? Это как-то регламентируется в договоре?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сразу можно не регистрировать именно переход права собственности в силу ФЗ ФР №122-ФЗ, регистрация носит заявительный характер.

Добрый вечер! В данном случае сроков не установлено в течение которого необходимо зарегистрировать переход права, в данном случае это не регламентируются, можете и через год и через 10 лет переоформить.

Добрый вечер! Можно сразу и не регистрировать право собственности. Ничем не регламентируется. Только право собственности не возникнет.

Здравствуйте! Если заключен договор дарения, а переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, то Вы уже собственник квартиры. Что значит не вступать в права?