Возможность отложить приобретение прав собственности после оформления дарственной на квартиру - регламентация в договоре

• г. Казань

Можно ли после оформления дарственной на квартиру, сразу одаряемому не вступать в права собственника? Это как-то регламентируется в договоре?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сразу можно не регистрировать именно переход права собственности в силу ФЗ ФР №122-ФЗ, регистрация носит заявительный характер.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В данном случае сроков не установлено в течение которого необходимо зарегистрировать переход права, в данном случае это не регламентируются, можете и через год и через 10 лет переоформить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Можно сразу и не регистрировать право собственности. Ничем не регламентируется. Только право собственности не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если заключен договор дарения, а переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, то Вы уже собственник квартиры. Что значит не вступать в права?

Спросить
Пожаловаться

Женщина является единственным владельцем квартиры, кроме нее в квартире никто не прописан. Оформляется дарственная на одну из дочерей. Но после оформления дарственной женщина остается жить в квартире одна. Сохраняются ли льготы по оплате жкх при оформлении дарственной одаряемому на подаренную квартиру?

Скажите, пожалуйста, после оформления дарственной квартира сразу переходит в собственность от одного собственника (отца) к другому (сыну) или же придется снова оформлять документы на собственность после смерти первого собственника (отца)? Какие документы необходимы, чтобы в квитанциях об оплате за жку был сын, а не отец, после оформления квартиры с отца на сына? Сколько примерно стоит работа нотариуса при оформлении дарственной на квартиру?

Какой срок действия дарственной на квартиру после оформления у нотариуса? Надо ли сразу оформлять квартиру на одаряемого или можно это сделать по истечении какого-то срока? Мать хочет оформить на меня дарственную, но вступать в права не хочу в течение года.

, будет ли прописанный в квартире член собственника после дарения квартиры сохранять право проиживания в данной квартире и какими нормами законодательства это регламентируется, а также требуется ли от прописанного в квартире члена семьи согласие на дарение квартиры собственнику? За ранее признательна.

У квартиры 2 собственника, как правильно оформить договор дарения одному одоряемому в одном договоре или нужно 2 договора.

Каким образом можно отказаться одаряемому от дарственной на долю в квартире, добровольно, после регистрации догоаора о дарении.

Как одоряемому сразу вступить в права наследования квартиры (без натариуса) и какие куда надо предоставить документы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сразу после оформления договора дарения продать квартиру? Какие документы понадобятся чтобы вступить в право собственности после дарения? Спасибо.

Оформили дарственную (в случае смерти собственника она переходит к одаряемому), возможно ли собственнику отказаться от дарственной и переделать это на завещание?

После оформления дарственной на квартиру, может ли лицо, на которое оформлена дарственная, сразу продать эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение