Безработный обучался на курсах охранников, но его признали занятым - законно ли это?
₽ VIP

• г. Саранск

Я стоял на учёте в центре занятости, в это время обучился на платных 10 дневных курсах подготовки охранников об этом устно я сообщил директору центра. Два месяца я ходил отмечался в центре занятости как безработный и мне не платили пособие, а через два месяца мне сунули приказ о приостоновке выплаты пособия и снятии с учёта как безработного. Всё это время я нигде не работал, не получал стипендии, существовал на средства жены, законно ли признание меня занятым.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, я думаю, что Вам нужно написать жалобу на действия службы занятости, так как Ваше сняти с учета и приостановление выплаты пособия - незаконные