Может ли суд увеличить долю алиментов т.е больше 1/3 на двоих детей? Без моего присутствия в суде.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Да суд может вынести заочное решение о взыскании алиментов больше установленной суммы. Всё хорошего приятного вечера.

Увеличить он может только в том случае если у отца детей достаточно большой доход и повышение суммы алиментов не ухудшит его финансовое положение.