Аптека это объект социального значения или торговли.

• г. Ставрополь

Аптека это объект социального значения или торговли.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

это зависит от внутренних решений органов власти и администраций - признают соз значения или нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Аптека это объект социального значения - но смотря для каких нужд нужна такая квалификация

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуальный предприниматель. У меня есть своя аптека, хочу сделать еще интернет-аптеку, разрешена ли торговля лекарственными средствами через интернет? Если официально запрещена, то как тогда работают сотни интернет аптек? И какой штраф мне будет полагаться если я не смотря ни на что буду осуществлять интернет торговлю через интернет-аптеку. Спасибо, с уважением Максим, Воронеж, 89507799992

Хочу зарегистрировать ИП по ПСН Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами, в специализированных магазинах (аптеках) или Прочая розничная торговля вне магазинов (включает розничную торговлю любыми видами товаров, осуществляемуюпередвижными средствами развозной и разносной торговли, торговлю через автоматы) Какой патент выбрать? Вид товара контактные линзы и аксессуары.

Я купила тест на беременность в аптеке, он оказался бракованный. В аптеку пришла вернуть деньги или заменить товар, аптека отказывает говорят, чтоб за свой счет экспертизу делайте или претензии производителю. Как мне поступить? Экспертизу за Счёт аптеки могу сделать?

Есть список аптек в каждом городе, куда можно обратиться с льготным рецептом на получение льготного лекарства. Вопрос. Могу ли я пойти в любую аптеку города и попросить поставить на отсроченное обслуживание мой рецепт, если лекарства нет в аптеке или мне нужно сначала объездить все аптеки или, как мне сказали в аптеке, которая отказалась ставить рецепт на отсроченное обслуживание, что я должна обращаться в аптеку по прописке... Про аптеку по прописке ещё не слышала.

Каким образом юр.лицу (торговля), желающему за свой счёт силами генподрядчика построить для своих нужд объект торговли, не возлагать на себя функций заказчика-застройщика объекта. У ген. подрядчика лицензии заказчика-застройщика нет.

Я ИП

1. Как правильгзаписать вид предпринимательской деятельности развесным мороженым? Например: а) розничная торговля осуществляемая через объекты стационарной торговой сети на рынке, в палатке, в киоске, розничная торговля мороженым? Или б) розничная торговля осуществляемая через объекты стац-й торговой сети с площадью торгового зала не более 50 м 2 каждому объекту организации торговли развесным мороженым? И как из выбранным пунктом повлияет на сумму выплаты патента?

Что лучше открыть при аптеке филиал или обос подразделение, чтобы продавать товары не медицинского назначения, допустим, соляные лампы, термобелье и тд. Лицензия есть у аптеки. Нужно выделить, как магазин, чтобы продавать товар не мед. назначения. Сама аптека не может по лицензии продавать такие товары. Аптек у ООО несколько по городу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина приобрел тонометр в аптеке и пользовался им практически год. Обратился в аптеку с претензией о возврате денег за тонометр по причине, что он не работает. Аптека провела экспертизу. В результате экспертизы было обнаружено, что не исправна манжета. При этом была произведена замена манжеты. Тонометр аптека стала возвращать покупателю, а покупатель при этом настаивает на возврат денег за тонометр. Какие правомерные действия у аптеки?

Купила тонометр в аптеке. Дома проверила, показывает неверные значения давления. Отнесла обратно в аптеку с просьбой вернуть деньги. Забрали тонометр на экспертизу и уже больше месяца тишина. Дозвониться до аптеки не могу. На что мне ссылаться, чтобы вернуть деньги? Спасибо.

Торговля алкоголем запрещена на остановках общественного транспорта. А на каком расстоянии от остановки должен находиться объект торговли? В законе это не прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение