Прописка внучки в жилье - возможное включение матери без согласия собственника?

• г. Архангельск

Если я, собственница жилья, пропишу к себе внучку, то обязана ли я буду прописать и мать внучки (без моего согласия)? Отец ребенка прописан у меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, нет вы не обязаны и мать регистрировать к себе, впрочем как и внучку, если только вы собственник. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван

Мать внучки прописывать не обязательно, если отец внучки у вас уже прописан. Этого достаточно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. А вы не обязаны прописывать к себе мать ребенка можете сделать это временная регистрация. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, Вы не обязаны прописывать мать внучки у себя в квартире. Без Вашего согласия она не сможет зарегистрироваться и проживать в Вашей квартире (мать внучки). Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если я, собственница жилья, пропишу к себе внучку, то обязана ли я буду прописать и мать внучки (без моего согласия)? Отец ребенка прописан у меня. Спасибо.

Нет но можете прописать вы же собственник ни каких прав на вашу квартиру они иметь не могут

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если в Вашей квартире зарегистрирован сын, то ему Ваше согласие на регистрацию внучки и не нужно, а если не зарегистрирован, его дочь там не зарегистрируют с Вашим согласием или без. Дети до 14 лет регистрируются только вместе с одним из родителей. Всего доброго Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если вы собственница жилья то прописать к себе внучку, вы сможете и не обязаны прописывать мать внучки, если внучке менее 14 лет то место жительство у нее будет установлено по месту регистрации отца.

Спросить
Пожаловаться

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Квартира приватизирована на троих: мать, отец, дочь. В квартире прописаны: мать, отец, внучка. Внучке 14 лет, права собственности не имеет на эту квартиру, внучка является гражданкой Финляндии, российское гражданство принимать не будет. Квартиру хотят продать все собственники. Мать согласна выписать ребенка и прописать в другую приватизированную квартиру. Проблематично ли выписать внучку?

Я гр рф хочу взять на воспитание внучку проживающую в туркменистане внучке 2 года. Внучка находится на опекунстве бабушки по месту проживания т е в туркменистане мама внучки несовершенолетняя отец не записывает её на себя поэтому бабушка записала внучку на себя т е оформила опекунство! Подскажите как правильно и какие документы мне нужны для оформления опекунства для моей внучки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение