Прописка внучки в жилье - возможное включение матери без согласия собственника?

• г. Архангельск

Если я, собственница жилья, пропишу к себе внучку, то обязана ли я буду прописать и мать внучки (без моего согласия)? Отец ребенка прописан у меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, нет вы не обязаны и мать регистрировать к себе, впрочем как и внучку, если только вы собственник. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте, Иван

Мать внучки прописывать не обязательно, если отец внучки у вас уже прописан. Этого достаточно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. А вы не обязаны прописывать к себе мать ребенка можете сделать это временная регистрация. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Нет, Вы не обязаны прописывать мать внучки у себя в квартире. Без Вашего согласия она не сможет зарегистрироваться и проживать в Вашей квартире (мать внучки). Удачи Вам!

Если я, собственница жилья, пропишу к себе внучку, то обязана ли я буду прописать и мать внучки (без моего согласия)? Отец ребенка прописан у меня. Спасибо.

Нет но можете прописать вы же собственник ни каких прав на вашу квартиру они иметь не могут

Доброго времени суток! Если в Вашей квартире зарегистрирован сын, то ему Ваше согласие на регистрацию внучки и не нужно, а если не зарегистрирован, его дочь там не зарегистрируют с Вашим согласием или без. Дети до 14 лет регистрируются только вместе с одним из родителей. Всего доброго Вам!

Если вы собственница жилья то прописать к себе внучку, вы сможете и не обязаны прописывать мать внучки, если внучке менее 14 лет то место жительство у нее будет установлено по месту регистрации отца.