Доказательства мошенничества - свидетели, новая экспертиза и второй перелом. Родители пострадавшего стремятся к уголовному делу и деньгам. Ответственность школы в случае происшествия в классе?

• г. Вязьма

Жаль, что нельзя дополнить уже заданные вопросы.

Парню вынесли постановление - административный штраф. Пострадавшим этого мало и через несколько месяцев они сделали новую экспертизу, где доказано причинение вреда. При первой судмедэкспертизе, которая сделана сразу, не выявлено причинение вреда здоровью, в данном случае перелом носа, а вторая, через пол года, уже показала перелом. Как доказать мошенничество, родители пострадавшего хотят я так понимаю денег и завести уголовное дело.

Есть свидетели, что "пострадавший" признал свою вину, а все дело заводят родители.

Все проходило в классе, несет ли ответственность школа?

Ответы на вопрос (1):

Все решает только экспертиза, если подали в суд, требуйте переназначения экспертизы, что б передали независимому эксперту.