Неисправный стояк в квартире - обязанность сообщить в диспетчерскую и соответствующая статья

• г. Санкт-Петербург

Если я вижу, что неисправен стояк в квартире-он течет, то ОБЯЗАН ли я сообщить об этом в диспетчерскую. И какая статья меня к этому обязывает?

Ответы на вопрос (3):

Прямо такой обязанности нет в законе. Но,думаю, любой нормальный собственник квартиры это должен сделать и сообщить в суправляющую компанию. Ст.36 ЖК РФ.

Доброго времени суток! Прямой обязанности у вас нет. Но вы как собственник несете бремя содержания общедомового имущества.

Добрый день, уважаемый Михаил. Если у вас течет стояк в квартире значит вы затопите соседей он подадут в суд и взыщут ущерб с вам-ГК РФ,ЖК РФ

Удачи Вам и вашим близким!

,