Брал отгул по ст. 319 ТК РФ, в этот день сдал кровь. После пошел на 2 дня отгулов, мне их обязаны оплатить?

• г. Москва

Брал отгул по ст. 319 ТК РФ, в этот день сдал кровь. После пошол на 2 дня отгулов, мне их обязоны оплатить?

Ответы на вопрос (3):

Должны оплачиваться.

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха. Ст.186 ТК РФ.

Так я в день сдачи был в отгули по ст. 319 ТК РФ.

В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.