Проблема с получением согласия соседа на расстояние жилого дома - что делать?

• г. Воронеж

Земельный участок в собственности с 1996 года. В 2010 году получена зелёнка на землю и жилое строение. Было садов. Товарищество. Теперь приоформлении прописки потребовали изменить: реконструкция жилого строения в индив. Жилой дом. Необходимо согласие соседа на расстояние жилого дома на 3 метра от межи. У нас - 2 метра 10 см, сосед согласие не дает из вредности, что делать? Хотя сам купил участок в 2008 году и не появляется, не платит взносы и ничего не строит.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением обязать соседа подписать согласие на документы для перевода дома в жилой.