Как подстраховаться от того, что друг расстанется со мной и закроет ООО, в котором я соучредитель?

• г. Санкт-Петербург

У друга есть ООО, открыли с ним магазин, деньги в обороте не малые и хочется подстраховаться от того, что он со мной распрощается. Как мне подстраховаться от этого? Достаточно ли просто стать соучредителем этого ООО?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Достаточно просто нужные договоры составить, в которых обговорить все условия! Можете и соучредителем стать.. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Либо потребуйте долю в общества (станьте соучредителем)

Спросить
Пожаловаться

Какие именно договоры необходимо заключить?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

тут нужна комплексная безопасность от банк-клиента до документов - это не для бесплатной консультации

С уважением, Филатов Евгений Павлович

Спросить
Пожаловаться

Герман. По коммерческим вопросам и вопросам бизнеса, как ваш, нужно нанимать юриста очно и все подробно обсуждать. Он вам и договоры поможет составить и в учредители включить, если нужно

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Никаких договоров заключать не нужно, достаточно того, что вы являетесь соучредителем данной организации. Все прописывается в Уставе. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация! Муж с другом открыли магазин, деньги вложили пополам, но оформлен магазин на друга! Сейчас конфликтная ситуация! Как мужу доказать право на половину этого магазина? Боимся что магазин оформлен на друга и он просто пошлёт. Возможно ли заключить какой то договор?

У меня такой вопрос. Если у одного из соучридителей ООО есть мысли, что другой человек, являющийся также соучридителем этого ООО, берет деньги с банковского счета, как сделать, чтобы банк запретил брать деньги без согласия второго учредителя?

Друзья открыли ООО и предприятие начинает набирать обороты, я сотрудничаю с ними пока на простой инициативе на раскрутке. Можно ли мне вступить в их действующее ООО, чтоб обезопасить себя с финансовой стороны. Или по рекомендуйте другие методы. Цель вступления: контроль фин. оборота и вывод дивидендов. Спасибо.

Являюсь соучредителем ООО с долей 1/5, сам в этом ООО не работаю, а остальные соучредители работают в этом ООО на разных должностях включая должность директора. При миллионных годовых оборотах расходы практически подогнаны под эти обороты и как следствие прибыль показана копеечная, про дивиденды уже вообще молчу! Судя по тому что благосостояние моих коллег соучредителей значительно выросло я делаю вывод что меня просто обворовывают! Что я могу предпринять в этой ситуации?

Являюсь соучредителем ооо. Может ли ген. Директор переименовать или ликвадировать ооо без согласия соучредителей?

На сегодняшний день я являюсь физическим лицом, мне предлагают стать соучредителем в ООО, какие нужны документы для того что бы стать им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатили товар в интернет-магазине. Товар не получили. Написали заявление на возврат, потом претензию. Реакция-обещания, что деньги вернут. Магазин существует давно. Отзывы-разные. В настоящее время магазин открыл новое ООО. Предполагаем, что счета старого ООО арестованы. Логотип магазина, телефон, а также директор нового ООО остались прежними. Готовим документы в суд. Но есть ли смысл?

Вопрос по КОАП, вот есть, например, статья 20.1, а есть 20.3

Вопрос: считается ли это за одну статью, просто с разными пунктами, либо же это отдельные друг от друга статьи?

Маркировка обуви - всё ли нормально в магазине?

Отсканировав много обуви ради интереса в магазине, стало понятно, что у них только два вида кодов маркировки - "не введен в оборот, собственник - производитель" и "введен в оборот, собственник - производитель" (в других же магазинах "введен в оборот, собственником указан сам магазин"). Насколько я понимаю, магазин не принял данный товар в собственность, является ли это нарушением, и что грозит за это магазину?

И если после покупки они не "выведут" товар из оборота, как правильно поступить - написать жалобу в ЦРПТ Честный знак и Роспотребнадзор?

Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение