Можно ли выделить долю в натуре на участке ИЖС в Санкт-Петербурге размером 12 соток?

• г. Санкт-Петербург

В общей долевой собственности находится участок 12 сот. ИЖС (земли поселений) в границах г.Санкт-Петербург. Матери принадлежит одна вторая доля участка, может ли она выделить долю в натуре? Мне говорили, что в Спб минимальный размер участка ИЖС - 12 соток, т.е. выделить долю нельзя, не знаю правда ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Ивановна. Данные нормы устанавливаются местным законодательством. Для каждого района С. Петербурга нормы могут различаться.