Как восстановить РВП после утери паспорта и возвращения в Россию?

• г. Тирасполь

Мой брат гражданин Молдовы, документы по получению российского гражданства делает по матери! Получил РВП, РЕГИСТРАЦИЯ оформлена, все документы в порядке, в феврале 2017 необходимо было уехать в Молдову, к сожалению, паспорт утерян! Подскажите, что делать? Как восстановить РВП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С новым паспортом ему нужно обратиться в России в тот же орган и по тому же адресу, где он получал РВП. проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, к нам приехала моя мама гражданка Молдовы. Она получила РВП. Но,к сожалению паспорт был утерян. Как ей выехать в Молдову. Живем в Санкт-петербурге. Спасибо.

Вечер добрый, я гражданин республики Молдова (нахожусь на территории РФ), мой сын гражданин республики Молдова (находится на территории Италии), необходимо сделать доверенность на его сопровождение из Италии в Молдову родственником (гражданство Молдовы). Могу ли я сделать такую доверенность на территории РФ или необходимо лететь в Молдову? И нужен ли официальный перевод?

В 2008 году муж получил гражданство России, до этого был гражданином Молдовы. При оформлении документов был получен паспорт России, но при этом все паспорта Молдовы были сохранены на руках, уведомление об отказе от гражданства Молдовы было выслано, но прописка у мамы мужа продолжает действовать, он получается и далее прописан по паспорту Молдовы. Паспорта внутренний и загран паспорт Молдовы теперь считаются утратившими силу? Или это доказательство двойного гражданства Россия - Молдова.?

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

Планирую заключить брак с гражданином Молдовы, справку о семейном положении получена в Молдове 1 декабря 2018 года, гражданин въехал на территории РФ в декабре 2018 года, больше в Молдову не ездил, регистрация по патнту продлена до декабря 2019 года, надо ли брать другую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступив в гражданство РФ и получив внутренний паспорт РФ на территории РФ, имея при этом гражданство республики Молдова, как можно выехать их РФ в Молдову? По внутреннему РФ паспорту или по занран паспорту Молдовы? Учитывая, что двигаться буду автобусом Россия - Украина - Молдова. Заранее Вам очень благодарен.

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение