Ссора с мужем - побои, заявление и возможность изменения показаний - что дальше?

• г. Владивосток

У нас с мужем произошла ссора он был пьян поднял на меня руку были свидетели. Я написала заявление снила побои хотела проучить. Участковый когда меня спрашивал как вы думаете он мог бы вас убить в этом состоянии я ответила да. В результате завели уголовное дело по 119 ст. Хотя я хотела изминить показания ходила к участковому, писала заявление в прокуратуре, что да он поднял на меня руку он шумел напугал детей, но убить бы он все таки не смог, мы сним прожили немало лет. Но дознователь меня убидел что ничего нельзя менять так как у Вас будет 306 ст. В итоге пошли просто на примерение сторон. Дело из прокуратуры вернулось в следственный отдел. Я могу еще поменять показания и что мне за это может быть.

Ответы на вопрос (3):

Показания лучше не менять, поскольку вам тогда будет угрожать уголовная ответственность за заведомо ложный донос ст 306 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы дали показания, их зафиксировал участковый в ходе ОПРОСА, то есть дело еще не было возбуждено и можно менять показания. Можете пояснить, что реальной угрозы не было вы не воспринимали ее. Однако пишите что уже примирились.

Спросить
Пожаловаться

Опасность данного преступления по ст 119 УК РФ состоит в создании для потерпевшего тревожной обстановки, страха за свою или своих близких жизнь и здоровье. Умышленное создание путем угрозы психотравмирующей ситуации, нарушающей душевное равновесие (психическое благополучие) человека, само по себе является посягательством на здоровье, независимо от намерения виновного приводить или нет в исполнение данную угрозу.

Изменить показания вы не сможете так как пошли на примирение сторон,

да он поднял на меня руку он шумел напугал детей, но убить бы он все таки не смог, мы сним прожили немало лет
вы оправдывайте поведение человека читайте текст выше.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление в прокуратуру по факту мошенничества, прокуратура передала дело участковому, участковый прислал мне письмо с отказом в возбуждении уголовного дела, каким образом я могу обжаловать это решение в прокуратуре? Существует ли форма заявления об обжаловании дела?

Можно ли использовать протокол суда по административному делу, (в нём содержатся первичные показания свидетеля по обстоятельствам дела).

В уголовном процессе для выявления нестыковок в показаниях данного свидетеля который так же учавствует в уголовном деле?

Было заведено административно дело по ст.6.11 побои, Дело ещё не закрыли, через прокуратур провели смэ и завели уголовное дело частного обвинения по ч 1 ст 115.

Уважаемый ГОРНАКОВ ЮРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ. Хочу вам расписать всю мою ситуацию. У меня была семейная ссора. Жена вызвала милицию и сняла побои. Милиция изъяла у меня кухонный нож, хотя ничего криминального не было. Меня обвиняют по статья 116 часть 1 и 119.:6 апреля мы с женой написали ходатайство о примирении сторон, а дату НЕ СТАВИТЬ нам сказали адвокат и дознаватель. Они не разрешили ставить дату, т.к. не знают когда дело уйдет в прокуротуру. Сегодня 10 апреля меня вызывали подписать документы об экспертизе о побоях. И потом старший дознаватель прибавил мне еще одну ст.115. Я спросил у адвоката почему нельзя сейчас прекратить дело, ведь мы с женой написали ходатайство о примирении сторон. На что он мне ответил, что у них ПЛАН и я в этот план попал. И теперь адвокат говорит, чтоменя вызовут в прокуротуру и выдадут мне обвинение, а потом вызовут в суд исуд продлится не более 20 минут. Как вы думаете стоит ли мне сейчас уже менять адвоката? Какое самое плохое наказание я могу понести из-за трех статей и ножа? Заранее ВАМ благодарен.

На меня завели уголовное дело. Как я выяснил дознаватель который ведет это дело является знакомым потерпевшей (по этому делу) стороны. Свидетельские показания содержат сплошные противоречия и доказывают мою невиновность и то что потерпевшая сторона лжет. Потерпевшая сторона меня шантажирует на огромную сумму денег. Дознаватель вынес обвинительное заключение и в этом заключении изменил содержание свидетельских показаний. То есть в деле свидетельские показания одни а в обвинительном акте другие. Прокуратура даже не читала дело а прочитала только обвинительный акт и подписала. Могу ли я обратиться с жалобой в прокуратуру и как мне это сделать?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Был избит 1 сентября 2013 г. написал заявление в полицию. Те кто избивал тоже написали, на меня завели дело по 119 ст., а по моему заявлению не заводят вред здоровью средней тяжести. После ознакомления с делом по 119 ст. сделал копии и уже дома увидел прочитав все, что объяснения участковый (дежурный) отбирал 01.08.13 то есть на месяц раньше происходящего, и показания были одни, что я якобы хватал за руки, а другой участковый по месту их жительства отбирал показания 03.08.13 тоже получается на месяц раньше и показания у них, что я душил, высказывал угрозы убийством и нашли еще бабушку которая якобы все видела и слышала, хотя реально все было не так. Таким образом завели дело на меня по 119 ст. сделано специально встречное заявление на меня, как могли завести дело если произошло все в сентябре там же участковые подписи свои ставили и свидетели так называемые. Что мне делать подскажите, пожалуйста.

У меня сложилась такая ситуация Я был признан потерпевшим по статья 119 часть 1 УК, в моих показаниях были слова о том, что угроза убийством была не только в мою сторону, но и в сторону моей матери. Дознаватель завела уголовное дело с двумя эпизодами, хотя моя мать согласия на то, что она потерпевшая, не давала, не признавала себя потерпевшей. Еще когда я в качестве уже свидетеля сказал, что не буду подписывать документы мне сказали, что могут против меня применить ст.307, которая гласит о ложном доносе.

У меня такие вопросы

1)Можем ли я или мать требовать того, чтобы уголовное дело закрыли (или я не знаю, что там делают), так как признания потерпевшей не было?

2)Если я в качестве свидетеля по второму эпизоду отказываюсь от показаний, которые дал в первом эпизоде как потерпевший, то чем это мне грозит? Действительно ли мне могут приписать ст.307?

3)Могут ли за мои показания как свидетеля во втором эпизоде принять показания как потерпевшего в первом?

4)Как сделать так, чтобы второго эпизода не стало в уголовном деле?

Очень нужны подробные ответы.

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мужа написали заявление в гражданский суд, что он оскорблял женщину. Я стояла рядом и все снимала на видео. Был судебный процесс истец привел лжесвидетелей которые дали разные показания. Суд еще не закончился. Мы написали заявление о привлечение свидетелей к уголовному делу в прокуратуру. Дело передали участковому. Участковый сказал что не видит состава преступления и написал отказную. Написали повторно но уже с жалобой на участкового. Прокуратура отписала опять участковому тому же, что бы повторно опросил. Участковый опять написал отказную и направил в прокуратуру. Словом отказываются возбуждать уголовное дело лжесвидетелей. Видео и показания полностью противоречивы. Как поступить в такой ситуации? Помогите пожалуйста.

У меня сложилась такая ситуация Я был признан потерпевшим по статья 119 часть 1 УК, в моих показаниях были слова о том, что угроза убийством была не только в мою сторону, но и в сторону моей матери. Дознаватель завела уголовные дела с двумя эпизодами, хотя моя мать согласия на то, что она потерпевшая, не давала, не признавала себя потерпевшей. Еще когда я в качестве уже свидетеля сказал, что не буду подписывать документы мне сказали, что могут против меня применить ст.307, которая гласит о ложном доносе.

У меня такие вопросы

1)Можем ли я или мать требовать того, чтобы второй эпизод в уголовном деле был закрыт, так как признания потерпевшей не было?

2)Если я в качестве свидетеля по второму эпизоду отказываюсь от показаний, которые дал в первом эпизоде как потерпевший, то чем это мне грозит? Действительно ли мне могут приписать ст.307?

3)Могут ли за мои показания как свидетеля во втором эпизоде принять показания как потерпевшего в первом?

4)Как сделать так, чтобы второго эпизода не стало в уголовном деле?

Очень нужны подробные ответы.

Заранее большое спасибо.

Меня избил сотрудник наркоконтроля, угрожал дальнейшими расправами. Факт нападения видел свидетель. На следующий день побои были зафиксированы в травмпункте и написано заявление в милицию. Меня и свидетеля вызвали в прокуратуру города, где меня опросили подробно, а свидетелю сказали что уголовное дело уже возбудили и от него требуется только подтвердить что он видел что этот сотрудник меня толкал, прокурор сам продиктовал свидетелю что надо написать. Сотрудник же дал объянения что меня он в тот день вообще не видел. Зам прокурора города вынес постановление об отказе в возбуждении УД, так как мои показания, показания свидетеля и показания сотрудника расходятся, и так как побои были зафиксированны только на следующий день, то нет и причинно следственной связи между ними и моей встречей с этим сотрудником. Это решение было мною обжаловано на имя прокурора города, на что также был получен отказ. На мою просьбу повторно опросить свидетеля ответили отказом. Подскажите что делать, неужели его не как не привлечь? Также было написано заявление на имя его начальника, но там просто проигнорировали это. В прокуратуре города мне пообещали что если я дальше буду жаловаться на этого сотрудника, меня привлекут за клевету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение