Проблема с водоснабжением и конфликт с соседкой - Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Вчера затопили соседей, меня не было утром, а ребёнок забыл обратно закрутить кран и ушёл в школу, я пришла часов 11 днем. За день вперёд отключали воду горячию с 8-24, но так воду и не дали, а дали утром когда все мы ушли, с соседями я поговорила притензии не имеют, но вот одна соседка снизу скандалит, угрожает, что делать? Квартира знакомых, хозяйка квартиры сильно болеет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, что значит, скандалит? Пусть обращается в УК, чтобы те составили акт и зафиксировали все повреждения в вашем присутствии. Если вы не сможете решить вопрос миром, то соседка может обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Если действительно есть факт затопления, то надо решать вопрос. Если есть возможность - договаривайтесь о стоимости и возмещайте. Иначе соседка вправе подать в суд. ст.1064 ГК РФ.