Проблема с водоснабжением и конфликт с соседкой - Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Вчера затопили соседей, меня не было утром, а ребёнок забыл обратно закрутить кран и ушёл в школу, я пришла часов 11 днем. За день вперёд отключали воду горячию с 8-24, но так воду и не дали, а дали утром когда все мы ушли, с соседями я поговорила притензии не имеют, но вот одна соседка снизу скандалит, угрожает, что делать? Квартира знакомых, хозяйка квартиры сильно болеет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, что значит, скандалит? Пусть обращается в УК, чтобы те составили акт и зафиксировали все повреждения в вашем присутствии. Если вы не сможете решить вопрос миром, то соседка может обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Если действительно есть факт затопления, то надо решать вопрос. Если есть возможность - договаривайтесь о стоимости и возмещайте. Иначе соседка вправе подать в суд. ст.1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если я сдаю квартиру и прорвало кран, а жильцов на данный момент не было и затопило соседей снизу кто должен возместить ущерб? Сказали что воду отключили в течении 15 минут после более сильного потока воды соседям, но соседей сильно затопило, за 15 минут не думаю что так могло затопить.

Мы залили соседей.

Отключали горячую воду. В кране с горячей водой не было никакой воды. Был оставлен открытым кран. Когда включили горячую воду, она полилась из крана и затопила соседей, так как дома не было никого.

Вопрос: есть ли закон или нормы, обязывающий ДЭЗ держать в системе водоснабжения воду в обязательном порядке перед включением горячей воды?

Управляющая компания отключало без предупреждения воду, нами не был выключен кран с холодной водой. Когда вода была включена - Затопило квартиру снизу. Требуют возмещение на ремонт квартиры. Чья вина?

Ночью сорвало кран на кухне. Затопило соседе снизу. Сантехники перекрыли воду в подвале. Заглушки не поставили на краны. Вода в квартире не перекрывается т.к. краны старые. Утром сантехники включили воду и произошло повторное затопление. Что делать?

Срочно прошу помочь. Моя мама пенсионерка, работает в парикмахерской мастером.. в день когда онп заканчивала работу им отключили воду и ее клиентка хотела попить и открыла кран а воды не было и она видимо не закрыла кран. Ночью воду дали и кабинет мамин затопило и вода просочилась и затопила соседей. Теперь работодатель требует чтоб мама оплатила ремонт.. что делать?

Мы купили квартиру, с хорошим ремонтом, где, когда-то меняли все, проводку, отопление и трубы. Прожили мы уже больше года. На днях, когда я был на сутках, отключили вечером горячею воду, без предупреждения. Жена моя, не дождалась воды, легла спать, в районе пяти утра она проснулось от того что вся квартира была обхвачена паром, спросонья еле разобралась что прорвало трубу в ванне, и перекрыла кран. Вода уже успела затопить, кухню и жилую комнату, Естественно под затопили соседей снизу. Получается воду выключили без всяких предупреждений, а включили раним утром, когда все люди спали. Могу ли я пожаловаться на УК и затребовать ущерб, нанесённый нам и соседям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера я случайно затопила соседку снизу, но не сильно, так как быстро убрали всю воду (сорвало шланг на стиральной машинки во время стирки). Спустилась вниз к соседям, мне открыл дверь 17 летний ее сын, сказал что ничего страшного. Я извинилась за данное пресшествие. В 9 часов вечера пришла соседка и начала требовать объяснения почему мы ее затопили, затем чтобы именно у нее попросила прощения так как она хозяйка квартиры, а затем и вовсе начала угрожать что устроит нам райскую жизнь, так как ее очень раздражает что она слышит как мы ходим по квартире, как плачет мой 5 месячный ребенок. Могу ли я написать жалобу участковому на нее за угрозы?

Что делать: ситуация такая: якобы я затопила соседку снизу 18 декабря. 24 декабря я узнала о том что я затопила соседку, от слесаря который пришел утром. И при мне звонил потерпевшей, чтобы узнать когда я ее затопила. Осмотрев он ушел. Убедившись что все в порядке. Больше ко мне никто не приходил. СПУСТЯ 10 ДНЕЙ ПРИШЛА СОСЕДКА КОТОРАЯ НАЧАЛА ГОВОРИТЬ ЧТО ЕЕ МЫ ЗАТОПИЛИ. пришла первый раз с 18-го числа. Требует возмещения ущерба. Или угрожает судом. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение