Такой вопрос у мужа есть ООО фирма и еще он работает на официальной работе могу ли я с фирмы еще получать алименты.

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, получайте почему нет? Обращайтесь к приставам с информацией и просите производить взыскание алиментов и в ООО. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Если вам супруг устроен официально в данном ООО и производит отчисления, то да, вы сможете получать алименты с данного места работы.

Уважаемая Марина г. Ульяновск!

Статья 83.Семейного кодекса РФ

Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Поэтому в данной ситуации рекомендую вам требования взыскания алиментов с отца ребёнка в твёрдой денежной сумме.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.04.2017 г.