Такой вопрос у мужа есть ООО фирма и еще он работает на официальной работе могу ли я с фирмы еще получать алименты.

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, получайте почему нет? Обращайтесь к приставам с информацией и просите производить взыскание алиментов и в ООО. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если вам супруг устроен официально в данном ООО и производит отчисления, то да, вы сможете получать алименты с данного места работы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина г. Ульяновск!

Статья 83.Семейного кодекса РФ

Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Поэтому в данной ситуации рекомендую вам требования взыскания алиментов с отца ребёнка в твёрдой денежной сумме.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.04.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Фирма Нива должна 4 млн фирме капитал за поставку продукции. Суд присудил капиталу эти 4 млн, есть исполнительный лист. Но фирма капитал объявила себя банкротом, у хозяина фирмы Капитал есть еще одна фирма Биржа, оформленная на жену, как получить эти деньги на фирму биржа? Спасибо.

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Есть опасения, что могут сначала взыскать с Фирмы Б сумму долга перед Фирмой А, для погашения долгов Фирмы А, и лишь потом получить возврат долга от Фирмы А если еще что-то и останется.

Можно ли провести взаиморасчет фирм А и Б, чтобы в общем получилось, что должником является только Фирма А перед Фирмой Б за минусом долга Фирмы Б перед Фирмой А, с учетом того, что Фирма А проходит процедуру ликвидации через банкротство?

Есть фирма А. которая запатентовала товарный знак продукта. Есть фирма Б. производящая продукт с таким же товарным знаком (незапатентованным). Есть фирма В., которая покупает у фирмы Б. продукт с товарным знаком фирмы А. для дальнейшей оптовой и розничной продажи. Фирма А. подала иск в суда на фирму В. Как фирме В. выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос. Мой знакомый работает в регистрационной фирме. Он предложил мне работу по регистрации фирм, то есть я регистрирую фирмы (ООО, ЗАО и др.) на себя как начинающий предприниматель, а он за каждую фирму платит по 400 руб. Сделки бывают вроде назначения меня директором новой фирмы или покупка фирмы, совершаются у нотариусов. Какие последствия могут быть для меня, ведь я просто подписываю все эти регистрационные документы и от меня не требуется разбираться в делах этих фирм. Не опасно ли это? Прошу вас ответить в ближайшее время.

С уважением, Александр.

Хочу преобрести ооо, рабочая контора с 92 года, после смерти ген директора,2 года назад, фирма не работала. Продает жена соучередитель вопрос, как полностью проверить фирму, знаю что есть задолжности фирмы по зарплате, и фирме должны за тендер, какова цена полной проверки фирмы, и цена оформления документов в последующем.

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение