Что делать, если сыну в 16 лет дали направление в ПНД с диагнозом F60?

• г. Надым

Мой сын проходил комиссию в военкомат в 16 лет. ему дали направление в ПНД с диагнозом F60?. мы не хотим его ложить в это отделение как нам быть.?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вы же не хотите, чтобы сына отправили на принудительное лечение, поэтому соглашайтесь. После проведения обследования диагноз может быть снят.

Обследование проходить необходимо для подтверждения диагноза. Если вы это делаете только для того, что бы сын не служил по срочному призову, то зря. Подумайте Ирина, про последствия в будущем для сына. В будущем, с таким диагнозом ваш сын будет ограничен в правах и будут возникать проблемы в трудоустройстве.

При стационировании в ПНД Вам предложат подписать два документа: 1) согласие на госпитализацию; 2) согласие на лечение. Внимательно читайте, что Вы будете подписывать.

Смело подписывайте согласие на госпитализацию, а вот под согласием на лечение не торопитесь ставить подпись.

Он хочет идти в армию но лежать месяц в дурке как то не совсем хочется.

Понятно, что лежать месяц в диспансере нет никакого желания, но это же для сына плюс, если он пройдёт обследование, и диагноз не подтвердится.