Что делать, если сыну в 16 лет дали направление в ПНД с диагнозом F60?

• г. Надым

Мой сын проходил комиссию в военкомат в 16 лет. ему дали направление в ПНД с диагнозом F60?. мы не хотим его ложить в это отделение как нам быть.?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вы же не хотите, чтобы сына отправили на принудительное лечение, поэтому соглашайтесь. После проведения обследования диагноз может быть снят.

Спросить
Пожаловаться

Обследование проходить необходимо для подтверждения диагноза. Если вы это делаете только для того, что бы сын не служил по срочному призову, то зря. Подумайте Ирина, про последствия в будущем для сына. В будущем, с таким диагнозом ваш сын будет ограничен в правах и будут возникать проблемы в трудоустройстве.

Спросить
Пожаловаться

При стационировании в ПНД Вам предложат подписать два документа: 1) согласие на госпитализацию; 2) согласие на лечение. Внимательно читайте, что Вы будете подписывать.

Смело подписывайте согласие на госпитализацию, а вот под согласием на лечение не торопитесь ставить подпись.

Спросить
Пожаловаться

Он хочет идти в армию но лежать месяц в дурке как то не совсем хочется.

Спросить
Пожаловаться

Понятно, что лежать месяц в диспансере нет никакого желания, но это же для сына плюс, если он пройдёт обследование, и диагноз не подтвердится.

Спросить
Пожаловаться

Проходил комиссию в военкомате отправили на обследование в ПНД. Там был поставлен диагноз (f61). Мне Сейчас 28 лет с данным диагнозом водительские права получить нельзя. Могу ли я как то снять этот диагноз? (Можно ли это сделать как то бесплатно? )

Сын был отчислен из магитратуры. Последний курс. Его вызвали на прохождение мед. комиссии. Дали направления на дополнительные обследования. Он их прходил. Последнее направление к неврологу дали в областной диагностический центр. Там его записали на 21 июля. Когда он пришел в военкомат чтобы сказать об этом так как раз проходила призывная комиссия. Присутствовал невролог. Который и дал свое заключение. И ему тут же вручили повестку на 11 июля. При прохождении комиссии ему говорили. Что это ничего не значит и ион попадает в осенний призыв. Он категорически не согласен служить по своим убеждениям. Что делать.

Молодой человек проходил комиссию в военкомате, психолог отправил его на обследование в пнд с предворительным диагнозом умственная отсталость. По окончанию обследования дали справку что он там лежал и сказали отнести в военкомат. В военкомате сказали придти через неделю на повторную комиссию. Есть ли шанс что его заберут в армию? И когда будут известны результаты с пнд.

Здрасвуйте) Можно узнать. Я прошо комисию военкомате и мне дали направления 17.10.2014 в пнд чтоб там пройти обследование а потом обратно явится военкомат, Прошол уже год направления так и лежит у меня не ходил на обследование в пнд что делать? Уже 2015 г) Идти военкомат мне за новой направлении или как? боюсь уже (

Должен ли я платить за тест по наркотикам и с правку ПНД? Эти две справки требуют в военкомате для получения мною военного билета по достижению 28 лет. В военкомате на тест и в ПНД мне направления не дали. Хотя есть такая практика как направление с военкомата. Могу я затребовать у военкомата такие направления?

Мой сын прошел медкомиссию в районном военкомате ему дали направление на обследование. Он прошел кардиолог дал заключение что он не годен он сдал документы в военкомат и на этом все. Сейчас ему опять прислали повестку на мед. комиссию.

Сын сегодня проходил медкомиссию в военкомате. Психиатр сказал, что нужно будет обследоваться в психиатрической больнице, так как была попытка суицида. И что в конце комиссии главврач даст направление. Но никакого направления не дали, а вручили повестку на призывную комиссию через неделю. На вопрос где направление-сказали типа кто это вам сказал, что надо лежать в психушке. Где и укого нам просить эти направления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын закончил коррекционный класс, сей час ему 18 лет. Когда он проходили мед. комиссию в военкомате его отправили для обследования в ПНД где он пролежал 23 дня. Результат обследования выдадут нам на весенней призывной комиссии, но дали расшифровку с указанием диагноза: Слабоумие легкой степени. Сын хочет отучиться на права, но без заключения псиатора комиссию не подписывают. Что нам можно в этой ситуации сделать. Какие у нас есть шансы на трудоустройство в дальнейшем.

Военное право. В 2013 г впервые проходил медкомиссию в военкомате, в это время мой университет закрывали, чтоб меня не забрали, сказал им, что у меня депрессия. Поставили кат. Годности Г. И решение комиссии было направить меня на обследование в ПНД. Естественно, я туда не поехал. Второй раз, я приходил в военкомат на комиссию в 2015 н, также после прохождения комиссии сказали ехать в ПНД НА обследование. Снова не поехал. Последний раз я был на комиссии в военкомате в сентябре 2018 года, сказали также ехать на обследование в ПНД. Назначили день, и я с врачом из военкомата приехал в ПНД, там сказали, чтобы провести обследование, нужно ложиться туда. Естественно этого делать не стал. Акта обследования не было. В сентябре 2019 г мне исполняется 27 лет. Вопрос: мне по достижению 27 лет выдадут военник или справку. По военкомату я буду числиться как негодный по психике? Или нет? Ведь акта обследования никакого не было.

Проходили комиссию в военкомат, проходили в клинике психолога по направлению военкомата. Заключение психиатрия клиника на руки не выдает, говорят доставляют документы курьером в военкомат. Сейчас выясняется, что документы до военкомата так и не дошли. В военкомате сказали, что если мы не предоставим документы, сына отчислений из колледжа. Это возможно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение