Законно ли требовать деньги с родителей ученика в школе. Требуют на фонд класса и ремонт? И вывешивают список кто должен.

• г. Уссурийск

Законно ли требовать деньги с радителей ученика в школе. Требуют на фонд класса и ремонт? И вывешивают список кто должен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, незаконно.

Прокуратура периодически проводит проверки и привлекает такие школы к ответственности.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброе времени суток. Нет, Это незаконно. Все взносы И платежи учениками в общеобразовательную школу являются добровольными, обязательно тебя никого нельзя, тем более вывешивать списки должников.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите вывешенный список и отнесите его в прокуратуру с просьбой произвести проверку законности размещения данной информации на всеобщее обозрение. Если список не подписан администрацией школы - сфотографируйте его с фиксацией места расположения и передайте в прокуратуру данное фото.

Спросить
Пожаловаться

Я опекун. Ребёнок ходит в школу. Должна ли я здавать деньги на фонд школы и фонд класса. Мне всё время говорят об этом, чтобы я сдавала деньги.

У меня родительский комитет вымогает деньги в открытом чате всего класса родителей. Речь идёт о 7000₽ (11000₽ было сдано). Приводятся факты о моем материальном положении и лживые предположения о том, что я не платила в д/с и в классе у старшего ребёнка). Помогите. Боюсь за ребёнка.

Имеет ли право родительский комитет в школе требовать деньги с родителей? И если родитель по какой то причине не сдает деньги на нужды класса, рд позволяет себе прилюдно оскорблять, унижать и угрожать родителю, есть ли какое то наказание за такие действия род комитета?

Законно ли то что учитель и родительский комитет требует денег на покупку новых зановесок и ремонт класса?

Родительский комитет требует от родителей школьников сдать на ремонт школы - 9 тысяч рублей и на выпускной вечер класса - 35 тысяч рублей в обязательном порядке. Член родительского комитета составила список тех родителей, кто отказался сдавать деньги и обнародовала этот список в общем ВотсАпе родителей. Родительский комитет на собрании класса устроил скандал тем родителям, кто не посчитал нужным сдать на ремонт школы и на выпускной вечер. На основании каких законов можно пресечь действия родительского комитета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение