Можно ли продать кооперативную квартиру не платив сбор на капитальный ремонт 3 года.

• г. Владимир

Можно ли продать кооперативную квартиру не платив сбор на капитальный ремонт 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!. Продать квартиру можно и при наличии задолженности по взносам на капитальный ремонт, но погашать задолженность придется в любом случае, если покупатель не согласен оплатить задолженность за счёт снижения стоимости квартиры по договору.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Александр г. Владимир!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что в соответствии с ФЗ "О кооперации" кооперативная квартира является Собственностью ЖСК.

Поэтому продажа кооперативной квартиры может быть произведена только при наличии Согласия Правления ЖСК.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.04.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году купила квартиру под ипотеку. Квартира без ремонта. Сделали капитальный ремонт. Можно ли вернуть налог за ремонт данной квартиры?

Конституционно ли начислять пеню на суммы по не предоставленным услугам (на неоплаченные суммы сбора на капитальный ремонт)?

Дом 1970 года постройки. Капитальные ремонты не производились.

Правомерно ли начисление пени на неоплаченные суммы сбора на капитальный ремонт? Конституционно ли начислять пеню на суммы по не предоставленным услугам? Дом 1970 года постройки. Капитальные ремонты не производились.

Скажите, пожалуйста, мы снимаем квартиру. С 2014 года ввели плату за капитальный ремонт. Кто платит капитальный ремонт: квартиросъемщики или собственники квартиры?

За капитальный ремонт платим по кв.м. Если в квартире 4 собственника и один прописанный сумма будет разделена по ровну на всех кто в квартире.? и статью можно где прописана, что прописанный тоже уплачивает за капительный ремонт. Спасибо.

Если моя квартира находилась в муниципальной собственности и я оплачивал сборы на капитальный ремонт (10 лет), что не очень правильно, Я ИМЕЮ ПРАВО НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ С МУНИЦИПАЛИТЕТА ИЛИ НЕОПЛАТЫ, (сбора на капитальный ремонт), после того как я приватизирую эту квартиру.

Если возможно, пожалуйста, объясните мне по закону.

ОЧЕНЬ ПРОШУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в 2012 году, дом новый с 2011 года, с апреля 2015 года стали присылать квитанции за капитальный ремонт. Подавляющее большинство жителей не платит и не хочет платить, дом совсем новый, за текущий ремонт и так платим УК. Какие штрафные санкции к нам могут применить кроме пеней? Тем более, что программа капитального ремонта рассчитана на 24 года.

Вопрос про отдельные квитки на кап. ремонт., правомерно ли ввели этот сбор? Если каждый собственник платит коммунальщикам ежемесячно по общему квитку содержание и ремонт общего имущества? Почему я должна платить за капитальные ремонты других домов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение