Можно ли продать кооперативную квартиру не платив сбор на капитальный ремонт 3 года.

• г. Владимир

Можно ли продать кооперативную квартиру не платив сбор на капитальный ремонт 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!. Продать квартиру можно и при наличии задолженности по взносам на капитальный ремонт, но погашать задолженность придется в любом случае, если покупатель не согласен оплатить задолженность за счёт снижения стоимости квартиры по договору.

Уважаемая Александр г. Владимир!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что в соответствии с ФЗ "О кооперации" кооперативная квартира является Собственностью ЖСК.

Поэтому продажа кооперативной квартиры может быть произведена только при наличии Согласия Правления ЖСК.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.04.2017 г.